вопрос про процессор

Денчик Гений (50862), закрыт 13 лет назад
если я возьму и остановлю пальцем вентилятор который охлаждает проц. защита сработает и комп отключется при перегреве проца или если я пальцем остановлю пропеллер и подержу секунд 50 то проц сгорит???
Лучший ответ
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 13 лет назад
Вам чего - пальцы совать не куда больше ?!?
Сказал бы куда сунуть - обидешься ведь....; -)

А следующий вопрос потом будет : а что делать?! ?

Лучше не суй и не тормози !!!
Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 13 лет назад
Скорее всего выключится, но лучше не рисковать.
Вов Вовыч Мудрец (15035) 13 лет назад
Не сгорит, но ОС зависнет намертво.
Freex Знаток (401) 13 лет назад
зависит от фирмы производителя и древности проца
Лёха Гуру (2655) 13 лет назад
интел не сгорит, а вот амд:)
Вячеслав Ноженко Ученик (191) 13 лет назад
А зачем тыкать палец в куллер? ? :))
cooper Гуру (2673) 13 лет назад
если я оближу оголенные провода розетки 220 вольт и 380 вольт. Почувствую ли я разницу? Не фиг сувать пальцы во внутренности компьютера.
Motorbreath Мыслитель (7288) 13 лет назад
Лучше бы вы более полезным делом занялись. Например, сованием пальцев в розетки
Сергей Тюняев Знаток (292) 13 лет назад
у Процессоров AMD перегрев наступает быстрее, срабатывает защита и комп аварийно выключается (т. е. без подтверждения пользователя о выключении) .
Процессоры Intel более стойкие к перегреву. У них сначала снижаетс производительность (+- 2 минуты, зависит от проца. ) Далее виснет система. Ну и иногда выключаются так же как AMD

Вывод: не стоить этого делать если процессор не на гарантии.
keeek Мастер (1098) 13 лет назад
да не чё не будет отключится сам и всё