Довольно необычный вопрос...

Санчоус Гуру (4294), закрыт 17 лет назад
А пытались покончить жизнь самоубийством? И что, по-вашему, может толкнуть человека на это?
Дополнен 17 лет назад
Неужели подобные вопросы уже не кажется необычными!!! отстал я..
Лучший ответ
Юхин Оракул (51359) 17 лет назад
вопрос часто задаеися. всерьез - никогда не пробовал. подтолкнуть может боязнь ответственности
Остальные ответы
Тигра Оракул (54523) 17 лет назад
нет,а толкает жалость к себе и безысходность!
ольга Мыслитель (6420) 17 лет назад
Что тут необычного.. уже раз двадцать читала здесь такие вопросы.. пальма первенства -не ваша...
Татьяна Профи (690) 17 лет назад
безисходность и неуверенность в себе и своих силах подталкивает людей совершать такие действия!
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
Здесь такие вопросы задают,чуть ли не каждый день и в день по сто раз:)Так что,это уже обычный вопрос для этой рубрики.
Был один раз,когда хотела покончить с собой.Но теперь не хочу.Был переходный возраст... Теперь живу и радуюсь жизни и очень рада,что не смогла наложить на себя руки.Не мы давали себе жизнь,чтобы отнимать.
Sergey Panarin Профи (967) 17 лет назад
толкнуть может лиш одно едиственное принятое решение , -окончательное подтверждение собственной слабости, ..
Рафик Балашев Гуру (2835) 17 лет назад
Я пыталась....и еще хочу, только в последний раз уже....
Пользователь удален Мудрец (11870) 17 лет назад
суицидников много в непознанном все спрашивают что да как.
lenchik Мыслитель (7176) 17 лет назад
Нет не пыталась, а подталкивает к этому трусость жить и бороться с проблемами, часто выдаваемая за ложный героизм, такой "широкий жест" узкомыслящего человека!
Евгения Семёнова Просветленный (35923) 17 лет назад
нет не пыталась, но хотела когда то давно, решила, что если решусь, то буду вены резать(самый гуманный способ как мне кажется)хотя это конечно на любителя, кто то крови боится.
Pelsy Гуру (4854) 17 лет назад
У Германа Гессе есть вещь, называется Степной волк, так вот там психология самоубийцы описана так, как будто бы он в душу к тебе залез и все твои чувства увидел, почитай,конечно, если тебе меньше 19-ти, то не стоит браться, вещь непростая
Павел Катманду Мастер (2040) 17 лет назад
Я пошел в универ, и тут просто отвратительное отношение к студентам, и педагоги неквалифицированные (есть исключения) . Я скатился по оценкам, был отличником, ели на 3 вытягивал. Слишком много стресса, все одаренные люди, мои друзья ушли, остался я один. Далее депрессия, невроз, и т. п. В этоге, я боялся подходить к высоким зданиям, мостам, ходить по лестницам потому, что я мое тело ОЧЕНЬ хотело размазаться об пол, так, чтобы все закончилось наконец. Но как видете я выжил и прекрасно себя чувствую. Меня чуть и в дурку не положили, кстати =).
Наталья Кротова Гуру (3210) 17 лет назад
Одни умирают, потому что боятся жизни, а другие потому, что идиоты сопливые.
Еще можно уважать тех, кто смертельно болен или ему грозит какая-то страшная участь и потому решается на самоубийство. А вот тех, кто это делает от любви неудачной или из-за измены, хочется выпороть хорошенько, чтобы мозги встали на место.
Про себя я знаю, что никогда не смогу это сделать
Жанна Волошина Оракул (72285) 17 лет назад
Мой родной младший брат покончил жизнь самоубийством 3 года назад.Что может толкнуть-отсутствие любви и выбор самого человека.Это действительно страшно!
Пользователь удален Знаток (256) 17 лет назад
Не дождуться от меня эти сволочи....Никогда....
Пользователь удален Просветленный (32492) 17 лет назад
Мне это никогда в голову не приходило, хотя и депрессия была жестокая, с врачебным вмешательством. Я думаю, у молодежи это возрастное и связано с неправильным воспитанием. А если у взрослого это есть, то и при отсутствии психических заболеваний это все равно какая-то ненормальная психическая организация. Известную мне женщину дважды покушавшуюся на самоубийство я не считал вполне нормальной.
Melani Melani Мыслитель (5047) 17 лет назад
Ситуации бывают разными, но я считаю что ничего человека не оправдывает.Мы столкунулись с такой ситуацией, у нас в семье близкий родственник совершил это.Ему было плохо , он болел и боль наверное была очень сильной.Я очень желею что это произошло . Я бы хотела сказать ему сейчас очень много , но человека уже не вернешь
андрей дзюбенко Профи (876) 8 лет назад
у каждого человека свои проблемы толкающие на эти поступки - достали родственники, плохая работа, считаешь себя не удачником, к тебе относятся не справедливо и т. д. вот так . я пока что слава тебе господи не знаю таких людей и не хочу знать - они могут быть даже опасны . им конечно лучше помочь - поговорить с ними, пожалеть или принести вкусняшку : ) не бросайте их .но если он уже взял нож и стал убивать всех подряд, а потом и сам захотел выпрыгнуть из окна, тогда лучше вызвать полицию .