как я могу выписать сына из квартиры, без предоставления ему другого жилья. Сыну 19 лет. Квартира в моей собственности

Юлька Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
интересно как это такой вопрос мог возникнуть тут от моего имени??? ?
мне вообще то 27 лет и даже при всем желании у меня не может быть сына 19 лет и квартиры в моей собственности у меня нет....: ) не я конечно все понимаю.... но это беспредел какой то!!!!
Лучший ответ
Елизавета)))) ??? Профи (868) 13 лет назад
На сколько знаю я нельзя выписывать человека в никуда
Остальные ответы
Юрий Высший разум (145730) 13 лет назад
Без его согласия? Через суд!
(А что - сын тоже бывший стал?)
МАРГО ТРОФИМОВА Ученик (174) 13 лет назад
а самой на улицу не хочеться? как только таких "мамашь" земля носит???!
Лапнов Дмитрий Ученик (155) 13 лет назад
Снять с регистрационного учёта Вашего сына можно только на основании решения суда о выселении. Однако если Вы стали собственником квартиры в порядке приватизации и на момент приватизации Ваш сын был уже зарегистрирован в данной квартире, то он сохраняет право пользованияя и проживания в данном жилом помещении, так как на момент приватизации обладал равными с Вами правами на приватизацию квартиры и суд откажет Вам в удовлетворении исковых требований. Исковое заявление о выселении подается в суд по месту нахождения квартиры. Вообще по данному вопросу очень много ньюансов необходимо смотреть документы, чтобы точно ответить на этот вопрос.
Владимир Алпатов Мастер (1285) 13 лет назад
при выселении в судебном порядке необходимо будет доказать, что сын перестал быть членом вашей семьи. т. е общее хозяйство не ведется и т. п. (ч. 4 ст 31 ЖК РФ) . Если у сына нет своего жилья, но он трудоспособен, суд может дать отсрочку на выселение, полгода обычно. Если учится, то до и до окончания учебы по усмотрению суда. На сайте Эхо Москвы есть программа На что жалуемся. Там это обсуждалось с мосгорсудьёй, можно скачть.
М.И. Искусственный Интеллект (236236) 13 лет назад
можете продать квартиру с прописанным сыном
и уже новый собственник выпишет сына из квартиры