Знакомый сходил на шашлычки ...
Подскажите можно ли "такое" заматывать бинтом ?По работе нужно ходить в штанах,а они натирают ожёг.

а да.... это ОЖЁГ
Олазоль. В аптеке. Обезболивает в течение минуты. Хорошо заживляет, на основе облепихового масла.
какая же тут может быть работа и зачем издеваться над собой! На больничнй- однозначно.
сначала обработать слабым раствором маргонцовки, потом солкосериловый гель, далее та же мазь, затянется за неделю.
Под повязкой заживать будет долго, но и без нее будет происходить постоянное травмирование. Неужели нет возможности взять больничный и полечиться полноценно? Я несколько лет назад с таким ожогом промучилась 2 недели ходя на работу. В результате все равно пришлось идти к врачу. И то что могло зажить за неделю и без рубцов, зажило через 2 месяца и с весьма некрасивыми последствиями.
Бинт таких случаях отдирается вместе с кожей. А что если на больничный?