14 лет назад
не нужна инфа 100%
Не ставится запятая перед что, как, чей, куда и т. п. ,
Сергей не учи человека раз сам не знаешь!
ir shi
14 лет назад
Я не знаю, куда мы идем.
Я - подлежащее ; не знаю - сказуемое,
мы - подлежащее ; идем - сказуемое.
2 предложения в сложносочиненном. Следовательно, запятая нужна.
Булат 1
14 лет назад
Второе предложение можно трактовать двояко: "Я не знаю того факта, что я, оказывается, ем" и "Я не знаю, что именно я ем". Тем не менее, запятая в обоих случаях нужна как разделитель двух грамматических основ.
Ещё один момент. Два вопросительных знака не имеют смысла.
Елена
14 лет назад
Не нужна запятая. Холодный интеллект +1, голосовать не могу, т. к. ученик.
ЕленаПрофи (669)
14 лет назад
Хотя, не исключено, что и нужна. В любом случае, ошибка не грубая. Достаточно открыть любое произведение русской классической литературы и увидеть, что запятые там совсем не по Розенталю стоят. Авторская пунктуация, возможны варианты.