Почему всегда лучше работается, когда начальник в отпуске?)

Потому, что начальник безграмотный руководитель - не умеет создать рабочую атмосферу. Это называется отрицательное стимулирование к труду.

яркое подтверждение, что свобода личности в нас самих :))

Источник: вечера доброго)))

Как-то оказывается меньше срочных дел, да и погода обычно приятная бывает.

Никто не стоит над душой, вот человек и творит в удовольствие.

Не согласен.
Раз не смог найти общий язык с человеком и стать с ним просто
коллегами ( а так и надо) , то проблема или в выборе работы или в Вас.