Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

откуда пошло выражение - телячьи нежности?

Валентина Дубовиченко Ученик (190), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Michael Мыслитель (6185) 14 лет назад
из кинофильма "Снежная королева",там дочка разбойницы отпустив Герту и зверушек, когда её за это зверушки благодарили, она плакала и говорила: телячьи нежности....
Остальные ответы
Серый Волк Гуру (2627) 14 лет назад
От корриды в Испании.
Георгиевич Мудрец (10578) 14 лет назад
Корова облизывает новорожденного теленка и жалеет его)))
elian Мыслитель (5228) 14 лет назад
теленок когда маленький постоянно вымя ищет и если ему в морду дать руку или голову, он будет её лизать.. . типа ласкается постоянно...
lora ilina Просветленный (33781) 14 лет назад
Телячьи нежности
ироничное, презрительное - чрезмерное или неуместное нежничанье.

Маму свою он очень любил, а не любил только "телячьих нежностей", как выражался он на своем школьническом языке. Достоевский.

откуда произошло выражение "телячьи нежности" и что оно по сути своей означает? Cпасибо.
Ответ. Телячьи нежности - чрезмерное или неуместное выражение нежных чувств. Выражение основано на наблюдениях за поведением теленка, ср. : Ласковое теля двух маток сосет.
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17458) 14 лет назад
Телячьи нежности это от того как корова облизывает слюнявя своего теленка. Не люблю это дело
Сашко Оракул (65828) 14 лет назад
Маленький теленок всё облизывает языком, в принципе и србаки так делают.