Как-то делают фотографии основаные на брекетинге экспозиции...они как-то NTF что-ли называются. Принцип в том,что в

программе соединяют все 3 кадра - и получается фото без провалов в тенях и свете... как все это правильно делается, через какую программу(специально для этого есть)....пробовал через фотошоп - что-то ничего особенного не получается- там часть слоя стирать приходится....

Дополнен

а как в фотошопе это сделать???

Называется это HDR, соединяется ..множество программа, начиная от Phoptoshop и значканичвая спец софтом типа PhotMatrix, Artizen HDR Edition, Luminance и прочие. Они и авто-выравнивать позволяют.

это вдд, нечего стирать в фотошопе ненужно, мало того он ещё и сам всё генерит

В фотошопе это делается на раз- два- три.. . File- Automate- Merge to HDR. программа всё сошьёт сама, только съёмку надо вести со штатива, Там же можно сшить панораму пейзажную из снимков с вертикальной (портретной) композицией отдельных снимков, используя штатив с хорошей головкой.