Как поступить? (извините, что вопрос очень длинный!)

Элен Элен Мастер (1323), закрыт 17 лет назад
Дело в том, что со мой рядом находится человек, который меня действительно безумно сильно любит, но вот только я бурных чувств к нему не испытываю_он для меня родной человек, очень близкий, но от поцелуев голова уже не кружится!! Сейчас мы встречаемся, и он мне предложил замуж (мы знаем друг друга 6 лет. он моя первая любовь!), но я не уверенна!
Как вы считаете, важнее, что бы вы любили или вас?
Лучший ответ
ЛБ Мастер (2139) 17 лет назад
Кружение головы от поцелуев, бурные чувства, эмоции через край - всё это было в свое время и переросло в ...
- огромное доверие, взаимопонимание, взаимотерпение, взаимопрощение, нежность, в чувство огромного (но тихого) внутреннего счастья, радости.
Со временем становится понятно, что именно это САМОЕ ЦЕННОЕ, ВЕЧНОЕ, НЕОБХОДИМОЕ - именно это и есть ЛЮБОВЬ.
И наличие этих чувств, их укрепеление - в этом наша работа по отношению к своим половинкам и окружающим людям вообще.
Не уверена, не торопись, но не прыгай в омуты бурных эмоций.
Они яркие снаружи, но приносят много бед окружающим и самому человеку, и из них сложно выбираться.
Терпения, Любви.
Остальные ответы
Никалавна Оракул (69748) 17 лет назад
В любви в основном так: кто-то любит,кто-то позволяет себя любить. Но я не смогла в свое время-тяжело это когда тебя так безответно любят
Сисиль Мыслитель (8269) 17 лет назад
если нет любви с вашей стороны то счастливы все ранво не будете....мое мнение..поживите не расписываясь совместно..главное чтобы МЧ потом в привычку не вошел!
Scapegoat Мастер (2386) 17 лет назад
не уверен не обгоняй.. если ты уже не уверена значит точно не любишь. так зачем тебе свадьбы-разводы... сразу объясни ему то же самое что написала сама. и не выходи. важно чтобы оба любили ну или просто чувствовали себя рядом хорошо и комфортно. брак по расчету ведь никто не отменял
Тийна Мудрец (13016) 17 лет назад
Страсть со временем у всех угасает.. . После 6 лет знакомства это естественно.
Вам надо побыть одной, чтобы проверить свои чувства.. Берегите то, что имеете, чтобы не плакать, когда потеряете.
Пользователь удален Профи (804) 17 лет назад
У меня аналогичная ситуация, только замуж не собирюсь, просто вместе живем. Вроде и бросать жалко и вто же время понимаешь что уже не твое что-то. Тут тяжело что-либо подсказать. Тебе надо самой решить.
ЯЯ Оракул (81594) 17 лет назад
я помню, нам ещё учительница в школе (как помню по литературе) сказала , когда вопрос коснулся похожей темы : " Девочки, запомните, главное, чтобы любили вас"....может, она и права
Илья Васильев Гуру (3075) 17 лет назад
если любишь ты - ты испытываешь столько эмоций: и радость встречи, и боль разочарований - адреналин полный. А если нет - ты просто живешь без эмоций. а потом человек становится теб просто противен, потому что чувств у тебя нет, радости тоже. Так что выбор за тобой. По мне лучше первый вариант.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мастер (1160) 17 лет назад
Всю жизнь любовью не прожить, что бы там не говорили в фильмах и сказках!!! Главное ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ. По любому отношения проходят через стадию, когда страсти уже нет, а что такое любовь в вашем понимании? Страсть? Ну так вот и делайте выводы. Любой человек, каким красивым бы он ни был, "приедается" и красота уже как бы незаметна... А уважение оно - СИЛА! Тем более 6 лет!!!!Вы знаете этого человека достаточно хорошо!!! На него можно положиться? Да? А поверьте мало таких мужчин осталось... потом жалеть станете . Останьтесь с ним. Не стоит - поверьте: что имеем не ценим, потерявши - ПЛАЧЕМ!!!
Татьяна Лобода Мастер (1568) 17 лет назад
Приведу пример: Моя подруга выходила замуж 15 лет назад за человека, которого вообще не любила (он был ей роднои и близкий и очень ее любил) на сегодняшний момент она его обожает, у них хорошая дочь и его чувства до сих пор не остыли. Это действительно семья построенная на взаимоуважении, заботе и пусть не сразу на любви :)
Dmitriy Мастер (1256) 17 лет назад
В семье хранительница очага -женщина!!!Если она не готова все делать для любимого мужа и семьи....зачем тогда это все????
Vesna Мастер (1592) 17 лет назад
А ты представь, что его рядом больше не будет... никогда....Что ты чувствуешь. Ты смогла бы без него представить свою жизнь? Если легко представляешь, то переведи его в разряд друзей (самого лучшего друга)! Поверь это чувство должно быть взаимным. Мне моя бабушка всегда говорила, что у каждого человека есть своя половинка, но ее трудно найти. Люди ошибаются - отсюда все разводы, расстования. Т ы найдешь свою половинку и у тебя не будет никаких вопросов, ты все почувствуешь сама. Удачи тебе!
Юлия Ярощук Мыслитель (6521) 17 лет назад
влюбленность прошла. если тебе с этим человеком комфортно, ты его уважаешь, ценишь, тогда живите. но прежде всего нужно взвесить все за и против. возьми уедь на несколько дней, проверь свои чувства. если не будешь по нему тосковать, скучать, значит не твое. скорее всего у тебя это привычка. ты знаешь, что МЧ всегда рядом, всегда с тобой. ведь 6 лет это довольно таки большой срок. чувства проверены. тут нужно только решаться. и не обязательно сразу же в ЗАГС бежать. поживите вместе гражданским браком. а там видно будет.

мой муж тоже моя первая любовь. вместе мы уже 8 лет. а друг друга знаем 17 лет. и все у нас нормально. от поцелуев голова не кружится. а тебе что важнее- чтобы голова кружилась или чтобы была надежная спина????
Новикова Вера Мыслитель (5100) 17 лет назад
У всех так.Мы до свадьбы с мужем 5 лет встречались.Поженились и даже особо этого и не заметили.Все как будто также и было.Притерлись наверно.Мое мнение:зачем встречаться с человеком так долго,если потом точно знаешь,что свадьбы не будет!Просто в пустую убитое время.Неуверенность эта не в нем и не в себе.Просто вы ответственный человек и слишком серьезно потходите к этой проблеме.Я думаю это любовь.Не бойтесь сделать такой шаг!Просто ответьте себе на вопрос:смогу ли я без него?По-моему уже нет!Так вперед.Удачи.Совет да любовь
Мария Профи (671) 17 лет назад
Я вообще по этому поводу книгу пишу. она так и называется "Любить и быть любимой". это совершенно рназные чувства и человек счастлив только тогда, когда понимает, что способен любить. тогда и на жизнь смотришь совсем по-другому.
bek Просветленный (25485) 17 лет назад
как мне кажеться тут надо чётко провести грань между влюблённостью с сумашедшим адреналином и бурными эмоциями и любовью ка состоянием комфорта и взаимопонимания.. .
редко у кого бурные эмоции сохраняются всю жизнь.. да и не очень то это здорово. .
мне кажеться надо ответить Вам себе самой на ряд вопросов:
комфортно ли вам с этим человеком
есть ли у вас взаимопонимание
есть ли уважение дрруг друга
по мне лутьше спокойная любовь-дружба . чем эмоции и головокружение..
Пользователь удален Знаток (346) 17 лет назад
Любовь солнца и земли могут быть примером для нас !Солнце дает земле жизнь и тепло,а зеиля солнцу смысл его существования.