Для чего вам разум? (многа букв)
"За отсутствием разумных доказательств..."
От же дался вам этот разум.
Вдохновение он умеет - разум этот ваш?
Творчество - умеет?
Песню красивую - логикой сложите? Рациональностью своей?
Стихи?
Так чтоб на разрыв, так чтоб треснуло?
Чтоб заскрипели ваши слова, замерли на мгновенье, да и лопнули стеклянными брызгами в ошалевшую морду досужего читателя.
Дарить - умеет ваш разум?
Не так, чтоб "ты-мне, я-тебе", а от души?
Чтоб случайному прохожему улыбнуться - умеет?
Чтоб бомжу подворотному червонец и не во спасение своё, а чтоб порадовался убогий, -
Может ваш разум такое?
Для чего? Для сосуществования в социуме? И этой логикой вы собираетесь жить?
Чтоб рационатьно, чтоб обосновано, разумно?
Со скуки - не сдохнете?
А плакать над собакой замёрзшей - умеет ваш разум? А стоять без зонта под дождём задрав морду кверху? А птицам махать, журавлиному клину вслед - умеет ваш разум?
Чего ж вы им похваляетесь?
Что на него уповаете?
Разве дал вам разум что-нибудь кроме вещей?
UPD:
Ну разошёлся, ну и что теперь. Зато интересно.
:)
;)
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие- сердцем создают себе ум. Последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума, нежели в разуме чувств....
Ты просто не знаешь, что такое Разум.. . а это как раз то, что отличает человека от животного, т. е. именно он и отвечает за все, что ты здесь перечислил...
разум дан чтобы позновать этот мир, но увы его возможности ограничены ...
чтобы не сожрать сразу весь пакет орехов