Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как отбеливать зубы перикисью водорода?

даша пригода Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196633) 13 лет назад
ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА

Перекись водорода на сегодняшний день особо популярное и доступное средство недорогого отбеливания зубов, а главное - всегда под рукой.

Применяя отбеливание зубов перекисью водорода Вы можете испытывать некие отдельные неприятные ощущения и жжение в деснах, но полученный конечный результат превзойдет все Ваши ожидания – Вы получите чистые, белоснежные зубы (правда, как ни прискорбно, без эмали) .

Согласно наблюдениям стоматологов и самих пациентов, большинство замечают положительные результаты уже после нескольких недель применения отбеливание зубов перекисью водорода, а то и раньше.

При использовании перекиси водорода в домашнем отбеливании зубов, нужно ею чистить зубы с помощью щетки или же окунуть в раствор ватный тампон и провести им по зубам в разных направлениях. Ни в коем случае не глотайте ее! После процедуры, обязательно прополощите рот теплой водой.

Непосредственно в стоматологии используются три группы веществ в качестве отбеливающих агентов: хлориды, хлорины и перекись водорода. Наибольшая интенсивность реакции отбеливания припадает на перекись водорода, которая чаще всего и применяется для таких процедур.

Отбеливание зубов перекисью водорода
Перекись водорода на сегодняшний день особо популярное и доступное средство недорогого отбеливания зубов, а главное - всегда под рукой.

Применяя отбеливание зубов перекисью водорода Вы можете испытывать некие отдельные неприятные ощущения и жжение в деснах, но полученный конечный результат превзойдет все Ваши ожидания – Вы получите чистые, белоснежные зубы (правда, как ни прискорбно, без эмали) .

Согласно наблюдениям стоматологов и самих пациентов, большинство замечают положительные результаты уже после нескольких недель применения отбеливание зубов перекисью водорода, а то и раньше.

При использовании перекиси водорода в домашнем отбеливании зубов, нужно ею чистить зубы с помощью щетки или же окунуть в раствор ватный тампон и провести им по зубам в разных направлениях. Ни в коем случае не глотайте ее! После процедуры, обязательно прополощите рот теплой водой.

Непосредственно в стоматологии используются три группы веществ в качестве отбеливающих агентов: хлориды, хлорины и перекись водорода. Наибольшая интенсивность реакции отбеливания припадает на перекись водорода, которая чаще всего и применяется для таких процедур.

Механизм отбеливания зубов перекисью водорода

Отбеливание перекисью водорода является химическим процессом окисления, в результате чего под действием кислорода расщепляются органические вещества на углекислый газ и воду.

Во время процедуры осветления зубов, перекись водорода проникает в эмаль и дентин по некой органической матрице, которая расположена между неорганическими кристаллами твердых тканей зуба. Начинается реакция с свойством осветления, последующим неприятным моментом является процесс разрушения эмали зуба, и если дальнейшую реакцию не остановить, можно навсегда распрощаться со своей эмалью.

Поэтому, дабы смягчить негативное воздействие перекиси водорода на структуру эмали, в стоматологии применяется перекись карбамида в виде гелей. Гели на основе перекиси карбамида имеют карболовую или глицериновую основу. Карболовая основа геля замедляет выделение перекиси водорода, что способствует проведению процедуры в щадящем режиме, и это не снижает эффективность отбеливания.

Поэтому, всегда перед отбеливанием в такой вот способ, проконсультируйтесь у врача-стоматолога. Он Вам посоветует специальный гель с необходимой концентрацией, подходящей для структуры Вашей эмали. Может оказаться, что Вам будет запрещено использовать отбеливание перекисью водорода, в виду наличия тонкой эмали зубов во избежание ее полной потере. А она, увы, не подлежит восстановлению...
Остальные ответы
Юлия Мастер (1195) 13 лет назад
отбеливайте содой!
Nеphilim * Искусственный Интеллект (367732) 13 лет назад
Садизм.. . Может лучше активированным углем?
Кирилл Касаревич Мастер (1894) 13 лет назад
Н2О2 очень сильный окислитель, эмаль испортите. Так что, я думаю, не стоит таких экспериментов ставить. А то придется потом искусственные вставлять.
Vladimir Filippenkov Профи (787) 13 лет назад
Лучше не экспериментировать с зубами народными средствами. Все пасты СПЛАТ - отбеливающие. Плюс у них есть специальная, отбеливающая.