Подскажите, возможно ли заранее обменять загран паспорт на новый, кот. сроком на 10 лет?

Ольга Профи (769), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
действие настоящего заканчивается в 2012 году. возможно ли?
Голосование за лучший ответ
beluga Мастер (1141) 14 лет назад
можно, сам менял. так что вперед!
ОльгаПрофи (769) 14 лет назад
спасибо!
Петр Груздев Ученик (133) 14 лет назад
Можно получить новый. Во время выдачи нового старый аннулируют и отдадут.
Не выбрасывайте старый паспорт. Во многих консульствах для оформления вызы попросят принести и старый тоже.
_рыжий_ Высший разум (290707) 14 лет назад
Можно, но зачем? Даже в случае когда вы получаете визу со сроком дольше срока паспорта, вы можете его получить ближе к концу срока действия. Реально это нужно только тогда, когда паспортом пользоваться уже нельзя (в последние полгода его срока по нему перестают пускать) .

Не торопитесь, до 2012 года могут придумать что-нибудь еще.