За что отвечает порт 4899? Почему важно его закрытым держать?

GP Просветленный (38235), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей К Профи (916) 13 лет назад
4899 это порт который использует по умолчанию программа удалённого администрирования (Remote Administrator - одинаково хороший инструмент как для хакера так и для системного администратора) .

Если этот порт открыт, то это означает - что на компьютере установлен и запущен Radmin и к тебе можно удалённо (и при желании скрытно) подключиться по сети (если знать или угадать пароль) и посмотреть :
- что у тебя в данный момент на мониторе происходит,
- получить доступ ко всем твоим логическим дискам
- и даже управлять твоим курсором.
Большинство взломов компьютеров происходит именно путём подбора пароля к программам удалённого администрирования.

узнать открыт ли этот порт на компьютере или нет можно например из командной строки :
Пуск > Выполнить
написать cmd,
написать netstat -na
и посмотреть есть ли 4899 в списке
если нету - значить порт закрыт
если есть - то
статус listening - означает ожидание подключения
статус establish с IP адресом - означает что к тебе установлено подключение

Чтобы его закрыть - достаточно остановить работу сервера Radmin.
Пуск > Программы > Remote Administrator > Stop Remote Administrator server
или ctrl+shift+esc вкладка процессы, остановить процесс radmin.exe
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 13 лет назад
4899 это стандартный порт удалённого администрирования. Закрытым важно держать его только параноикам.
Антон Зуев Гуру (3841) 13 лет назад
порт radmin
а 23 - telnet
через них можно покорить твой комп