Почему кабачковая икра - заморская? )

Irena Komarova Мастер (1652), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Queen of Spades Мудрец (11277) 17 лет назад
Смотри " Иван Васильевич" - это тонкий юмор советских времен. Молодым понять трудно. В 70-е годы в СССР пропала черная и красная икрв, а магазины были уставлены кабачковой.
Остальные ответы
DmV Гуру (2812) 17 лет назад
Потому что заморить ей можно кого угодно.
Пользователь удален Профи (667) 17 лет назад
Потому что в фильме так говорится:)))
Кристина Просветленный (26313) 17 лет назад
потому что в России раньше ее привозили тока из-за границы,и это было роскошью тогда)
natalia1995 Мыслитель (6529) 17 лет назад
Баклажанная икра - заморская!
Юрий Муратов Гуру (3429) 17 лет назад
потому что из-за моря привезли
Еля Мыслитель (8490) 17 лет назад
кабачки по морю приплыли
Эльдар Нескучный Мастер (1760) 17 лет назад
Икра заморская - БАКЛАЖАНОВАЯ!
Источник: х/ф "И.В. меняет профессию"
Пользователь удален Гуру (3236) 17 лет назад
Я тоже каждый раз задаюсь этим вопросом, когда покупаю. Думаю, придумали, чтоб смешнее было. Повысить "лояльность" к продукту маркетологи решили, ведь каждый раз человек будет вспоминать старый фильм и испытывать положительные эмоции по отношению к продукту.
Ленок Оракул (54326) 17 лет назад
Потому что родина кабачков - Индия. А она как известно за тремя морями. ( по версии А. Никитина).
А в фильме, простите хуждожественный вымысел. Кабачки появились в России только в XIX веке:)
Анастасия Гуру (4530) 17 лет назад
В фильме говорят :"икра заморская, баклажанная! "Наверное, они как и я считают, что овощ фиолетового цвета может быть только инопланетного происхождения.