Почему, в процессе перехода от командной экономики к рыночной, разрыв между богатыми и бедными резко увеличился?

Елена Безродных Ученик (114), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я имею ввиду обществознание 1 билет, 2 вопрос, 9 класс.
Там говорится про 1993 год.
Не могу правильно сформулировать ответ.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Русанов Знаток (480) 13 лет назад
Что бы разрыв не увеличивался переход должен быть плавным, как например у китая в конце 20 века.
Сталин Искусственный Интеллект (247551) 13 лет назад
Давайте определимся. Экономика - это сбалансированная система.
Сейчас никакой экономики нет! И раньше не было.
Раньше на нефтедоллары ответственные работники содержали государственную оборонную промышленность, сейчас - покупают острова и замки для себя.