Согласны ли вы, что человек есть Искра божья..?!А что значит-ИСКРА..?!Вообще и...в частности. Поразмышляем..?!

Солнышкова_Я. Высший разум (122449), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Вообще-это как эссе... свободно-сами выбирайте путь рассуждений.
В частности же... А в частности вот есть человек-удивительнейший, удивляющий и удивляющийся, не меняющий аватарок и убеждений, путешествующий по Миру и миру непознанного, размышляющий вместе с нами и заставляющий думать и размышлять.
Мэтр категории- это не преувеличение, констатация факта.
Я очень хочу, чтобы иногда он отключал свои телефоны, потому что... он знает.
И ещё хочу встреч, оставляющих радость-всегда! Счастья Вам, Михаил Тресвятский, троекратного!! !
С Днём Рождения, Миша!!!
Дополнен 13 лет назад
Поскольку вот я вся теперь такая ЕГЭшная, то, продляя вопрос, прошу простить, что реагировать буду тока ночами))))
Дополнен 13 лет назад
Миша, вручаю букетом искорки тепла дружеского, родного-Другу Родному всех нас!) )
*****
Ах, как же романсово, как невпопад и смешно
Закружатся дни, точно листья с деревьев опавшие,
В них сбудется чудо. Им грезило сердце уставшее,
Во днях несуетных, что были когда-то давно.
Заверчена вихрем любви, точно искра костра,
Душа вознесётся над миром в отчаянной пляске.
И пусть скоротечно сияние жизни и сказки,
Спасибо, Судьба, что была ты со мною щедра.. .
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15659) 13 лет назад
...
Вобще-то, слов, чтобы выразить мои чувства - чувства к вам, дорогие мои, - таких слов у меня просто НЕТ!
Я вас люблю!
Мне очень повезло в жизни - настоящие люди становились моими друзьями - и не переставали ими быть, несмотря на то, что я - далеко не так хорош, как вы обо мне написали) )
Я рад, что могу видеть вас внутри моего волшебного ящичка - каждый день; каждый раз вы приходите ко мне на помощь, когда чувствую, что сил нет, чтобы сражаться дальше - сражаться с самим собой, а с кем же ещё, где ещё есть такой же ...достойный противник)) )
В общем, СПАСИБО!. . :)))
P.S. Как всё-таки я вас люблю!!!
Источник: Татьян, а вас!... а, да что там говорить! петь надо!!!
Солнышкова_Я.Высший разум (122449) 13 лет назад
Миша, в ВАшем противоборстве с собою, мы все, Вас искренне любящие, на двух сторонах разом, потому как вот аргументы каждой стороны достойны уважения!!!!Я ещё продлю вопрос, потому как вот народ подходит и сама знаю-КААААК обидно, когда опаздываешь)))) А потом этот вопрос подарю Вам,Миша, потому как вот а как же-здесь все ответы до единого=ЛО!)))
А Вам проще его будет искать, когда захочется...прикоснуться к этим дням и людям!!

А картинка вот просто для пущей Радости!!))))
С. М. Филиппов Высший разум (165957) Михаил, добрый день!!! Ко мне тут русалки в гости заглянули - с ними-то не придётся сражаться - тоже ПОЗДРАВИТЬ РЕШИЛИ!!!))
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Остальные ответы
Павел Никляев Мыслитель (9054) 13 лет назад
проект - Человек гуманный - т. е изначально заряженный на добро потерпел неудачу в 20.-веке.. . Ницше предосмыслил, Гитлеризм - доказал... как самая культурно продвинутая нация ушла в свою тень? Во мне тоже как и в Вас умещается православие и понимание всего...
Солнышкова_Я.Высший разум (122449) 13 лет назад
Двадцатый век многое явил...в том числе и Швейцера, и Корчака, и миллионы других примеров-вырвавших мир из лап фашизма...
А о нас-это верно,Павел...и думаю, что это не самый плохой вариант))
Павел Никляев Мыслитель (9054) Ну да... я просто ближе к даосизму - когда люди отмечают что-то как прекрасное - появляется безобраное..и родители с рождения в православие и бабушка в деревне - хоть икону писать с неё была...и Андрей Тарковский со своим Андреем Рублёвым...
LiRA Мыслитель (9987) 13 лет назад
ИскРА - частица СВЕТА (ОГНЯ) несущая в себе иформацию и силу ИСТОЧНИКА
LiRAМыслитель (9987) 13 лет назад
Присоединяюсь к поздравлениям ! :))
Светлана Ершова Просветленный (41804) 13 лет назад
Есть такая притча. .
Что был один вселенский огонь. (.субстанция. . дух.. Любовь. )
Искры разлетелесь и каждая из них должна приумножить в себе Любовь и вернуться обратно ..к первоисточнику. .
И с днем рождения!!!! Михаил!!!!
Источник: Привет.. Танечка)))
Солнышкова_Я.Высший разум (122449) 13 лет назад
Спасибо!)))
Вот Счастье-то точно пусть приумножается!!!
Светлого дня!!!
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Спасибо большое!!!
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218597) 13 лет назад
Михаил, поздравляю с днем рождения !!!:):)

жизнь, всё же непростая штука.. .
и как прожить её - наука.. .
мы будем верить в чудеса,
взмывая взгляд под небеса.. .
пусть мимо ходят боль и горе.. .
а счатья будет - больше моря.. .

Источник: приветик, Танюша !!!:):)
Солнышкова_Я.Высший разум (122449) 13 лет назад
Привет!!))))
Спасибо,Алёнушка!
ЗдОрово!)))
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218597) ты же знаешь, я люблю экспромты )))
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Тем и прекрасна жизнь, что непроста))
Наука переплелась с искусством -
И мы смотрим - в небеса -
С надеждой))
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218597) конечно, спасибо - за ответ ))) и удаяи и всего наилучшего ещё раз )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Lampadny Svet Просветленный (44978) 13 лет назад
Миша. . Он и правда. . удивительный и интересный. .
С удовольствием присоединяюсь к твоим словам. . Танюш.. !
Счастья. . радости. . света. . мира. . и тепла.. !
С днем рождения. . Михаил.. !
Источник: Здравствуй. . СолнышковаЯ..!)))
Солнышкова_Я.Высший разум (122449) 13 лет назад
Здравствуй, Свет Вселенский, как же давно мы не встречались!!!
Но вот Радостно от этого ли или вообще-вдвойне!)))

Тем и хорош Свет, чтобы можно видеть и издали!))
Lampadny Svet Просветленный (44978) Я тоже скучаю.. очень.. Конечно.. радостно..!)) Спасибо.. моя хорошая.. Взаимно..!)
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Спасибо за тёплое поздравление!
Мне очень и очень приятно!
Lyuda Dm... Гений (90130) 13 лет назад
Миша - искра божья! Кто б тут не искал своих богов, и чтоб про это не говорил.. . а мы сам боги.. . нас любят, нам .. отвечают.. . и Миша Тре-Святский - один из нас. . Самый Ищущий.. . :)))

Миш! тебю здоровья тока физического.. . а психического - тебю не занимать!!!!
Солнышкова_Я.Высший разум (122449) 13 лет назад
Ах, кааак хорошоооо!))))
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Люд, вы мне льстите - на счёт не занимать))
Очень, очень рад вашему поздравлению!!!
Спасибо!
~Malina~ Высший разум (111209) 13 лет назад
УРАААА!!!;) ) Как же я рада что нашла этот вопрос!! !
Михаил человек на самом деле удивительный - умный, интеллигентный, добрый, внимательный!! ! Я порой поражаюсь широте его ЛИЧНОСТИ, его кругозору и знаниям!) )
Миш, с днем рождения!)) )
Я хочу чтобы тебя всегда окружали люди достойные ТЕБЯ, чтобы взамен своей теплоты и внимания ты получал столько же и даже больше!) )
Ты - НАСТОЯЩИЙ! ! В инете так редко встретишь НАСТОЯЩИХ людей, без масок, фальши и лжи. . Я ОЧЕНЬ рада что познакомилась с тобой!) )
Любви и семейного благополучия тебе, удачи и успехов во всех делах!! !

Люблю тебя и очень уважаю!)) )
Источник: Огромное спасибо за вопрос, СолнышковаЯ!))
Солнышкова_Я.Высший разум (122449) 13 лет назад
Чем больше Солнышек на огонёк, тем радостнее!!))))
Спасибо, что нашли)))))))))))))
~Malina~ Высший разум (111209) Ну честно говоря я примерно знала ГДЕ надо искать!)) Огромное еще раз вас спасибо!))
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Наташ, поверь, среди тех, кто меня окружает - ты и ещё несколько человек с Проекта прочно нашли своё место - и я этому безумно рад!!!
Спасибо!!!
ИринаЛ Оракул (95106) 13 лет назад
Поздравляю! Третий раз за сегодня!!! !
Миша, вот ЧТО тебе пожелать.... не знаю.. .
мое любимое пожелание-
ВСЕГО того, что ты желаешь САМ СЕБЕ!! !

Солнышкова_Я.Высший разум (122449) 13 лет назад
Ир, а где есчо одно, кроме как здесь и у Кузьмы?!)))
Мож я тоже сбегаю, а?)))))
ИринаЛ Оракул (95106) В ЕГО Мире и в ЕГО вопросе:-)))
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Ир, спасибо - в миллионный раз!!!
Твоё пожелание - самое нескромное, из всех, какие только могут быть!
ИринаЛ Оракул (95106) я старалась, Миша:-)))
smile:) Мыслитель (8188) 13 лет назад
))В каждом человеке есть искра Божья)) Кто-то называет её умом,. разумом, интеллектом. Кто -то талантом, кто Любовью))) Любой из этих "кого-то" увидел бы свою искру в этом славном человеке.
Миша, иногда я со страхом думаю, что могла бы случайно не зайти и не увидеть твоего вопроса о Родене, и так и не узнать что где то в Москве живёшь ты, человек с искрой - искренний и настоящий, о том что искры эти увижу рядом с собой.
С твоим днём, Михаил! Пусть любимые лица будут всегда рядом.;) )
Источник: Cпасибо, Татьяна!
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Анит, знаешь, я вот тоже задумывался о случайности...
Ведь если бы ты не зашла в тот вопрос - я бы не узнал тебя - и у меня было бы на одного Друга меньше!
Спасибо тебе за песню - и за то, что ты есть!
vladimir dubasov Гений (63140) 13 лет назад
Ага, как Смайлик уже уточнила, - В человекЕ есть искра Божья) )
А улыбка это свет той Искры) )
Миша, пусть в твоей жизни будет ещё больше улыбок и поводов улыбнуться) )
Источник: Спасиб, Тань))
Солнышкова_Я.Высший разум (122449) 13 лет назад
Ух тыыы, вот это я понимаю-целая Фудзияма улыбок!))))
ЗдОрово!)))
vladimir dubasov Гений (63140) Джомолунгма))
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Володь, спасибо тебе!
И за поздравление, и за улыбки, и за улицу 29 июля!
Пусть там, где мы - там станет хоть чуточку светлее. А отчего - ты сам знаешь лучше всех!!!
vladimir dubasov Гений (63140) Миш, Улыбка ко всему прочему ещё и признак ВНИМАНИЯ)) А внимание эт то самое, что мы должны дарить друзьям))
Юлька Иванова Гений (81177) 13 лет назад
Пишу и вытираю.. ) как это трудно иногда. . найти слова для человека, который тебе дорог.. . которого любишь. . уважаешь. . понимаешь) с которым совпадаешь на той незримой, но самой главной волне, когда общение приносит тепло и радость, когда улыбаешься и понимаешь, что и по ту сторону монитора тебе отвечают улыбкой). . и многое другое, что словами не описать)
Миша) поздравляю с Днём рождением)
желаю не терять тепло. . то душевное тепло, которое я всегда ощущаю в тебе
оно особенное, очень надежное и согревающее. .
и пусть как можно меньше суеты и проблем будет в твоей жизни, чтобы была возможность. . да, да. . и "отключить телефоны" тоже)

желаю тебе здоровья, любви, удачи и успехов
и будь счастлив)
пусть твои мечты сбываются, а желания исполняются) )

Источник: С Днём Рождения))
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Юль... СПАСИБО!
Есть всё-таки несколько людей, чьих слов - поздравлений в том числе - ждёшь особенно. Ждёшь... трепетно. Ждёшь - с радостью!
И слова приходят!
Потому что эти люди - они со мной. В моём сердце. Пришли - и остались)
Юлька, спасибо)))))))))))))
Юлька Иванова Гений (81177) улыбаюсь))) и тебе спасибо))) не пропадай)) скучаю))
Морская тайна- шепот волн... Гений (58287) 13 лет назад
Поздравляю от всей души с Днем рождения!! ! Пусть все у Вас всегда будет только ОТЛИЧНО!!!
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Спасибо Вам огромное за поздравление! :)))))))))))
Хиштаки Ли Оракул (92787) 13 лет назад
Рыцарь Искры! С Днём рождения! Все замки сегодня готовы к приёму гостей, музыканты волнуются, принцессы ...не то слово! ))

Источник: Пусть Судьба целует в маковку))
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
О, Принцесса, никакими словами не выразить, не передать того, что я чувствую! :)
ImmerБекар Оракул (54059) 13 лет назад
В этом человеке - точно есть она, Божья Искра!
К кому друг посоветует обратиться с труднейшим вопросом, на который вдруг сам не знает ответа? К Михаилу, конечно же.
Если взгруснется, в чей ЛК заглянешь за утешением и отрадой? Да в Мишин же! Ведь там забудешь в океане мудрости про свои, по сути, пустяковые, житейские невзгоды.
Миша, я безмерно рада знакомству с Вами. Еще раз поблагодарю Вас и пожелаю помимо здоровья, счастья и удачи, мудрых собеседников, новых философских открытий и проблем (философских же!) , которые Вы мгновено или неторопливо, наскоком или задумчиво, но всегда со свойственным Вам изяществом мысли, решите! А потом приметесь за новые.. .

Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Ирин, я очень рад, что с Вами познакомился - Вы прелестный человек, и Вы даже не представляете (наверное), как Вы попали в точку с Вашим пожеланием!
СПАСИБО!!!
С. М. Филиппов Высший разум (165957) 13 лет назад
К сожалению (своему) я не знаком с Михаилом близко.. . Но ТАКИЕ поздравления могут касаться только - ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОГО!! ! Поэтому присоединяясь ко всему сказанному - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !
Всех благ!! ! Любви!! ! Счастья!! ! Душевного равновесия и благополучия!! ! Не только Вам, но и всем Вашим близким, любимым!! !

Источник: Любви!! ! Счастья!! ! Здоровья!! ! Удачи-Удачи-Удачи-Удачи-Удачи!!! Спасибо за такой вопрос, СолнышковаЯ.!!!
Солнышкова_Я.Высший разум (122449) 13 лет назад
Спасибо Вам-за добрый и Праздничный ответ-пожелание!)))
Вы правы-к Мише в гости мы ходим как на Праздник!)))
Не теряйтесь и присоединяйтесь!))
С. М. ФилипповВысший разум (165957) 13 лет назад
Я уже ощутил это - праздничное настроение!!!!Спасибо Вам за этот вопрос!!!
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Спасибо Вам огромное!!!
С. М. Филиппов Высший разум (165957) Михаил, Вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ, С СолнышковаЯ.!!!ВСЕМ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ, КОТОРЫЕ ТАК ТЕПЛО ОТЗЫВАЮТСЯ О ВАС!!!
маленькая выдУМкА Высший разум (106778) 13 лет назад
Миша.. ну я такое.. созданье несерьёзное.. а когда встречаю умного мужчину вопще.. робею.. я к Вам с Judy Garland заглянула. .
танцеваем. . и тож)) голосую за отключения телефонов!! ну на фиг)
Источник: с днём рождения Вас!)
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Спасибо!!!!
Зачем телефоны, если рядом есть такие ЖенщинЫ!
Пусть даже и - Маленькие... выдУМщицЫ)))
маленькая выдУМкА Высший разум (106778) типеря краснею))
lasselanta Гений (71977) 13 лет назад
ИСКРА и ИСКРЕННОСТЬ - это случайно не однокоренные слова?
по крайней мере, по отношению к Мише - точно.. .
Миш, с днем рождения! здоровья, новых путешествий и впечатлений, поисков и открытий, и - самого настоящего, яркого и повседневного счастья!

Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Оль, как меняет всё, в один миг - один лишь луч, проникший к усталой земле через завесу облаков!
Спасибо!
Спасибо!!
Спасибо!!!
lasselanta Гений (71977) вот :-))) я знала, что ты всё поймешь))))
Stefani Оракул (98559) 13 лет назад
С Днем Рождения, Михаил! Всех благ Вам! Счастья!
Здоровья! Душевного равновесия и Благополучия во Всем!! !
И чтобы все самое лучшее сбывалось и получалось!! !

В каждом человеке есть искра Божья, но в одних она горит ярче, а в других слабее...;)
Юлия ИвановаУченик (101) 13 лет назад
Спасибо Вам огромное!
Мне очень, очень приятно!!!
Некто Мастер (2340) 13 лет назад
Как правильно отмечено - В человеке бывает искра божья. А сам человек - не искра, а набор из белков, жиров, протеина, аминокислот и прочих ингри - как говорится - диентов.