Нужна помощь господа, товарищи, земляне, соотечественники - помогите вспомнить правила игры в классики, все подробности.

В эту игру играли в детстве, на асфальте рисовали мелом квадратики. При помощи круглой коробочки (возможно из под вазелина или из под гуталина) прыгали по квадратикам!
Но правила были сказочные и строго выполнялись!

Классики — детская игра, чрезвычайно популярная в советские времена, но утратившая свою популярность в настоящее время. Происходила, как правило, на асфальте, расчерченном мелом на квадратики. Играющие, прыгая на одной ноге, толкали биту (например, баночку из-под гуталина) из квадрата в последующий квадрат, стараясь не попасть на черту.

Правила игры в классики

Каждый игрок начинал с того, что кидал биту в первый квадрат. Затем, прыгая на одной ноге, он толкал биту из первого квадрата во второй, из второго в третий и т. д. Одновременно с проталкиванием биты нужно было самому перепрыгивать из квадрата в квадрат, не задевая черты. Из последнего квадрата нужно было вытолкнуть биту за пределы поля. После успешного окончания первого кона игрок бросал биту во второй квадрат, и так далее.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.rulesgames.info/content/view/18/52/" target="_blank">http://www.rulesgames.info/content/view/18/52/</a></noindex>

аааааааа!!!)) ) ужас!! ! не помню как играть в Классики)) )
помню, что все было не так сложно и что вместо биты у нас камешек простой был)
и ничего она не утратила популярность) сейчас, между прочим, тоже в нее играют - у нас весь асфальт перед домом в классиках)

ну блин