Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое самое красивое крымско-татарское имя для девочки?

Нияра Ибраимова Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 13 лет назад
У одной нашей сотрудницы дочку зовут Мадина, а сама она - Ление. Еще есть знакомая крымская татарка, ее зовут Ленара. По-моему, все имена очень мелодичные и красивые, и Ваше тоже.
Если Вы живете в Крыму, то можете спросить в библиотеке такие справочники:
Крымскотатарские имена. Происхождение и значение / Составитель Ш. Э. Кайбуллаев. – Симферополь, 1994. – 82 с.
Крымскотатарские имена. Справочник / Составитель С. Усеинов. – Симферополь: Анаюрт, 1992. – 63 с.
Озенбашлы Э. Къырымтатар адлары. Крымскотатарские имена. – Симферополь: Таврия, 1992. – 49 с.
Филологи утверждают, что в современном крымскотатарском. языке большинство (более 90%) собственных имен заимствовано из арабского и иранских языков, а личные имена тюркского происхождения представлены единичными примерами. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Поэтому, если не удастся найти справочники по крымскотатарским именам, Вы можете воспользоваться также списком имен
Женские мусульманские имена
Источник: Всего Вам доброго!
Остальные ответы
Schizophrenic Мыслитель (7094) 13 лет назад
Будет у меня дочка - назову Медине, или Фериде. В словаре выбирал