Знающему химику-сюда!

Родион Гиркало Знаток (321), на голосовании 13 лет назад
Ниже приведены нуклеофильные реагенты, с которыми взаимодействует уксусный альдегид: а) NaHSO4; б) HCN NaOH);
в) NH3(H2O); г) CH3CH2OH (H+); д)CH3CH2MgBr; С какими из этих соединений и как будет реагировать уксусная кислота?С какими из этих соединений и как будет реагировать уксусная кислота?. Объясните пониженную реакционную способность карбоновых кислот к нуклеофильным реагентам.
Голосование за лучший ответ
Элина Мастер (1581) 13 лет назад
Точно не помню, но тебе нужно разобраться с темой: индуктивный и мезомерный эффекты