Может ли пешка поставить мат королю?

Королевский шут Ученик (177), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
вопрос в другом, речь идет не об игре, а о системе, гд тираны правят маленьким и многострадальным народом, и простой человек может дойти до тирана и завалить его? =)
Лучший ответ
Sotnik Просветленный (23453) 14 лет назад
Неужели есть люди, не умеющие играть в шахматы?
Конечно может.
LoratusИскусственный Интеллект (111893) 14 лет назад
Думаю, будет, скорее, патовая ситуация. Или на меня нашел ступор?
Sotnik Просветленный (23453) Вопрос поставлен так: может ли пешка поставить мат. Поскольку никаких других ограничений нет, предполагаем, что на поле есть еще фигуры, при помощи которых и можно совершить это действо. А одна пешка (с королем) не может без превращения в, скажем, в ладью
чак норрисГуру (4692) 14 лет назад
каким образом?
Sotnik Просветленный (23453) В условии (вопросе) спрашивается: может ли пешка поставить мат. Конечно может, если она взаимодействует с другими фигурами (а иное толкование и невозможно, потому что и ферзь не может поставить мат сам по себе)
Остальные ответы
Кух Профи (928) 14 лет назад
Может если дойдет до Короля.
Раушан Гуру (2846) 14 лет назад
Одна нет, а при помощи короля может.
nick bronsson Мастер (1811) 14 лет назад
Конечно. Угол поля, пешка прикрыта.
Анна Семинович Мастер (1343) 14 лет назад
да, вспомните сказку про Золушку
Loratus Искусственный Интеллект (111893) 14 лет назад
Скорее, пат.
Если же Вы говорите о человеческих отношениях, то королей, как правило, и свергают пешки.
алена Просветленный (33761) 14 лет назад
если только превратится в фигуру
Сергей ------------ Мудрец (16081) 14 лет назад
в этой жизни случайность бывает чаще, чем об этом принято думать
† Link † Профи (971) 14 лет назад
Нет мне кажется, чтобы поставить мат она должна стоять рядом, а король её так возьмёт.. хотя смотря какое положение, если пешка защищена, то может.)
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241954) 14 лет назад
Мистер Кольт ВСЕХ уравнял.. . ;)
ольга рыбаковаИскусственный Интеллект (143476) 14 лет назад
прочти. там картиночка для тебя.))

http://otvet.mail.ru/answer/245052346/
Seawolf Искусственный Интеллект (192777) 14 лет назад
Может.. . если сумеет загнать короля в угол.. . ))) )))
Михаил Зыков Профи (727) 14 лет назад
да только надо штоб пешку допустим ферзь прикрывала
чак норрис Гуру (4692) 14 лет назад
Если пешка превратится в ферзя только тогда возможен мат королю.
ASVМастер (2023) 14 лет назад
Слава Героям!
чак норрис Гуру (4692) Батько Бандера наш Герой!
Марина Рязанова Гуру (2792) 14 лет назад
За пешкой всегда стоит игрок. А вообще мне понравилась страница вопроса с ответами, всем по +5.
Михаил Мастер (1916) 14 лет назад
Уважаемый Евгений, ваш намёк понял и, как говорится, доброго нам и победного пути на нашей "шахматной доске".
С уважением, Михаил.