Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Для регистрации переименования ООО в протокол общего собрания учр какие вопросы нужно включить?

Ирина Знаток (317), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (142084) 10 лет назад
Согласно ст. 12 ФЗ "Об ООО" о закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ) Устав общества является учредительным документом общества и должен содержать полное и сокращенное фирменное НАИМЕНОВАНИЕ общества;
В формулировках строгих правил НЕТ, но в любых вариантах это должен быть вопрос об изменении УСТАВА ООО, принимаемый общим собранием УЧАСТНИКОВ (п. п. 2 п. 1 ст. 33 ФЗ"Об ООО").
На пример:
Повестка дня - Внесение изменений в Устав Общества.
Решение:
1. Внести изменение в Устав Общества, в части изменениия названия ООО с "Рога и копыта" на "Белый пегас".
2. Утвердить Изменение № __ к Уставу Общества (прилагается)
(Это Решиние принимается большинством не менее 2/3 голосов ВСЕХ участников ООО. )
В налоговую представляется форма Р13001, платежка гос. пошлины (800 руб.) , протокол общего собрания участников (подписанный всеми участниками собрания или только председателем собрания, если это предусмотрено Вашим Уставом) , Изменение №___ к Уставу, содержащее утвержденный текст, реквизиты протокола с решением о его утверждении, подпись председателя собрания, печать ООО) .
Пример Изменений:
"УТВЕРЖДЕНЫ
Решением общего собрания участников __ июня 2010г.
Протокол № ___ от __ июня 2010г.
Председатель собрания ________ Сидоров С. С.
М. П.

ИЗМЕНЕНИЯ № ___ к Уставу ООО "Рога и копыта".

1. На титульном листе и в пунктах ___, ___, ..Устава вместо "Рога и копыта" читать "Белый пегас"

По Вашему усмотрению возможно принятие Устава в новой редакции, тогда и в протоколе собрания формулировки соответственно изменить.
Удачи.
Остальные ответы
Елена Киреева Мастер (1187) 10 лет назад
Повестка дня - смена наименования ООО с 1 на 2, посовещали, решили единогласно - сменить наименование
ЮрийВысший разум (142084) 10 лет назад
НЕТ такого вопроса в компетенции общего собрания участгиков - читайте ФЗ "Об ООО"!!!
Елена Киреева Мастер (1187) Так вы лучше тогда напишите, что можно включить в протокол общего собрания, если этот вопрос не в компетенции общего собрания...
Похожие вопросы
Также спрашивают