Как найти синус угла, если напротив гипотинуза! Или как найти косинус этого же угла, если 2 катета прилежащие??

Slayer Профи (980), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Амира Нуриева Мастер (1485) 14 лет назад
если напротив гипотенуза, значит угол равен 90 градусов!!!! тогда труда не стоит найти. Загляните в таблицу. А двух прилежащих катетов не бывает!!!!
АнтON БажанOFF Мыслитель (8609) 14 лет назад
а если у вас напротив гипотенуза, значит вы ищете синус прямого угла.. . а это табличное значение равное 1, а косинус 0