Два месяца назад родила,кесарево...что делать,(продолжение дальше)

Аня Задонская Профи (812), закрыт 13 лет назад
не могу сходить по большому без свеч,уже пропила "линекс" и "дюфалак",не помогает,а у ребеночка жидкий стул,вроде такой и должен быть,врачи говорят, кормление грудное,что делать,ума не приложу?может кто то сталкивался с такой проблемой?Спасибо
Лучший ответ
Ирина Мудрец (15756) 13 лет назад
Во-первых, побольше фруктов и овощей, во-вторых, не забывайте пить воду, в- третьих, больше двигайтесь. Вечером выпивайте стакан кефира с ложкой растительного масла, утром - стакан воды, после - гимнастика. Если это не помогает, попробуйте Форлакс, принимать по утрам 10 дней, после него будет стул, а за 10 дней кишечник должен привыкнуть к "режиму".
Ну, а если и это не поможет, обратитесь к гастроэнтерологу.
Про форлакс почитать можно здесь (большое О уберите)
htОtp://www.aptОeka-iОfk.ru/aОrt/16187
Остальные ответы
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 13 лет назад
кисломолочное пить, если у ребенка нет аллергии на него
Secret Искусственный Интеллект (899266) 13 лет назад
у вас травма, нарушилась целостность организма, чакра отключилась,... "в кишечнике пропало электричество " :) нет движения... и почки могут в эту зону попасть.. .
надо восстанавливать.. .
или к бабке, или =- в воду - купаться и босиком по земле. некоторым помогает свеча и церковь

кефир, брюква тушёная и в борщ её
салаты свежие, морковка тёртая и пр ,
Елена Просветленный (40212) 13 лет назад
Для начала нужно понять, какой формой запора вы страдаете, поскольку от этого будет зависеть эффективность лечение. Это может быть атонический тип – когда мышцы кишечника ослаблены (кал похож на цилиндр, сначала большой и плотный, потом более маленький и жидкий, возможно со слизью или кровью) , или спастический (в основном похож на овечий кал, маленькими шарообразными комками) – когда мышцы, наоборот, зажаты. Выяснив, какой у вас тип, можно приниматься за лечение.
Лечение запоров после родов может быть диетическим, психотерапевтическим или медикаментозным. Если вы кормите грудью, то подбирать диету будет нужно с учетом возможных аллергических реакций ребенка, а прием медикаментозных препаратов в основном будет запрещен.
Вам на помощь придут:
1. каши (гречка, перловка, пшенка, овсянка) , мюсли, овощи (морковь, тыква, свекла, шпинат, кабачок, листовой салат, брокколи) , растительные масла, фрукты (абрикосы, яблоки, черешня, дыня) , компоты из сухофруктов, кисломолочные продукты;
2. различные травяные сборы, отвары ягод (обязательно посоветоваться с врачом, возможны аллергические реакции) ;
3. спорт (йога, пилатес, аква-аэробика, калланетика, стрэчинг) ;
4. различные способы расслабления (ароматерапия, приятную музыку, расслабляющая ванна и т. д.) .
Однако в любом случае самостоятельно лечить запоры после родов нельзя. Обязательно посоветуйтесь с врачом.
И помните, при длительном и частом приеме различных слабительных средств, у вас может развиться привыкание, что не только не приведет к улучшению, но и усугубит ситуацию.
@ Марика @ Мыслитель (8998) 13 лет назад
ну и ко всему - руки прочь от слабительных - кишечник имеет свойство привыкать к ним и ленится сам все делать...