Ломоносов. Какие оды написал Ломоносов?

Maisei Ученик (192), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мастер (1888) 14 лет назад
ОДЫ ПОХВАЛЬНЫЕ

* Ода на день восшествия на всероссийский престол её Величества Государыни Императрицы Елисаветы Петровны 1747 года
* Ода в торжественный праздник высокого рождения Иоанна Третиего 1741 года августа 12 дня

ОДЫ ДУХОВНЫЕ

* Преложение Псалма 1.
* Утреннее размышление о Божием величестве.
* Вечернее размышление о Божием величестве при случае великого северного сияния.

Остальные ответы
Инна Исаева Мастер (1545) 14 лет назад
Оду, посвящённую восшествию Екатерины Второй на престол и другие.
april_season Мыслитель (8904) 14 лет назад
Ода.. . на взятие Хотина 1739 года
Ода на прибытие.. . Елисаветы Петровны из Москвы в Санктпетербург 1742
года по коронации
Ода на день брачного сочетания.. . Петра Феодоровича и.. . Екатерины
Алексеевны, 1745 года
Ода на день восшествия на Всероссийский престол.. . Елисаветы
Петровны.. . 1746 года
Ода на день рождения.. . Елисаветы Петровны.. . 1746 года
Ода на день восшествия на Всероссийский престол.. . Елисаветы Петровны
1747 года
Ода на день восшествия на престол.. . Елисаветы Петровны 1748 года
Ода, в которой Ея Величеству благодарение от сочинителя приносится за
оказанную ему высочайшую милость в Сарском Селе Августа 27 дня 1750 года
Ода.. . Елисавете Петровне.. . на.. . праздник рождения Ея Величества и
для всерадостного рождения.. . Великой Княжны Анны Петровны.. . декабря 18 дня
1757 года
Ода.. . Елисавете Петровне.. . на торжественный праздник
тезоименитства.. . 1759 года
Ода.. . Елисавете Петровне.. . на.. . торжественный праздник.. . восшествия
на Всероссийский престол ноября 25 дня 1761 года
Ода.. . Екатерине Алексеевне.. . на.. . восшествие на Всероссийский.. .
престол июня 28 дня 1762 года

ОДЫ ДУХОВНЫЕ

Преложение псалма 1
Преложение псалма 14
Преложение псалма 26
Преложение псалма 34
Преложение псалма 70
Преложение псалма 143
Преложение псалма 145
Ода, выбранная из Иова, глава 38, 39, 40 и 41
Утреннее размышление о Божием Величестве
Вечернее размышление о Божием Величестве при случае великого северного
сияния