А шампур из высоколегированной стали, является холодным оружием?
Какой идиот из высоколегированной стали шампур сделает? Даже если и сделает - пока не использует его в качестве оружия - будет просто идиотский одноразовый шампур из высоколегированной стали...
Если применить получится - то будет являться орудием, но не оружием...
Это уже суд будет решать, защитать как применение холодного оружия или нет.
Шампур не может быть холодным оружием из чего бы он не был сделан, так как его предназначение другое. Холодное оружие изготавливается непосредственно для убийства и разделки туши и предназначение у него одно. При этом имеются все необходимые признаки: крепость стали, усики на ручке, не позволяющие руке соскользнуть на лезвие, кровестек и т. д. Это например охотничий нож и ножи, изготовленные по типу охотничьего, штык-нож, кастеты, стилеты и т д. предназначение которых однозначное.
самостоятельно-одназначно -нет, иначе все отвертки также можно считать холодным оружием-в случае совершения преступления-он будет считаться предметом использующимся в качестве оружия (например разбойное нападение)