можно ли восстановить заводские настройки в биосе на самой материнке?

Руслан Фазылянов Ученик (205), на голосовании 13 лет назад
после того как увеличил тактовую частоту процессора комп отказывается подключать монитор, и перестала пищать материнка. не могу ничего увидеть, может есть специальная перемычка?
Голосование за лучший ответ
Антон Зайцев Знаток (274) 13 лет назад
в компе есть батарейка круглая вытащи её и вставь обратно
trojan3250 Мыслитель (7782) 13 лет назад
Вытащить батарейку и засунуть заново.
mvt Мыслитель (9201) 13 лет назад
сбрось настройки в биос к дефолтным
Евгений Петров Мыслитель (5337) 13 лет назад
есть перемычка. ищи перемычку clear cmos.тока из сети вынь. иди действительно батарейк на 10 минут вытащи
Melozaurus Просветленный (24389) 13 лет назад
Либо перемычка, либо вытащи батарейку, замкни контакты на маме отверткой, потом вставь батарейку. БИОС обнулится до заводских настроек.
Сердар Байрамов Знаток (292) 13 лет назад
да можно. находиш reset в биосе
Алексей Варламов Просветленный (20837) 13 лет назад
возле биоса должна быть перемычка, при выключенном компьютере поменяй ее, то есть например там 3 контакта, она стояла в 1-2,поставь ее в 2-3 на пару секунд потом обратно, и включи компьютер, если перемычку не найдешь высунь батарейку минут на 10
Лист Мыслитель (6594) 13 лет назад
Вытащить батарейку в компьютере и потом вставить обратно через примерно 12 минут.
-------------------------------------------------------------------------------
Аналог: Возьми с полки пирожок и положи его обратно.