искажение изображения на экране

I LOVE JESUS Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Доброго времени суток.
Пару дней назад начались неполадки:
Включил компьютер он завис на загрузке, перезагрузил, загрузился, по экрану пошли зеркальные полосы, дальше хуже - экран стал мерцать и стала периодически появляться рябь при резкой смене кадра - все чистил, дрова переустановил, экран на работоспособность проверил отдельно. Искажение начинается с самого старта системы, включая консольное меню, биос и т.п.. подозреваю, что видео-карта хулиганит, но не от перегрева....кто знает, какие есть варианты решить проблему?
Голосование за лучший ответ
NonamersKing Мастер (1166) 13 лет назад
подкинь другой манитор. это не видео
Zoh Zog Знаток (279) 13 лет назад
Либо битая память, либо разрешение / развёртка кривые. Попробуй проверить.
брэд питт Просветленный (28712) 13 лет назад
если по экрану с момента включения полосы- видяха накрылась. посмотри-дрова на неё стоят? если дрова на неё не устанавливаются- кирдык.
StarScream Просветленный (32132) 13 лет назад
видеокарта стопроцентов хулиганит, если не от перегрева то может некачественый блок питания, или может раншьше простов играх перегревалась от пыли до чистки
я Ученик (134) 13 лет назад
Похоже на видеокарту. Может видеопамять выёживается. Надо попросить у кого нибудь другую видюшку, попробовать, если с ней будет всё нормально - свою в ремонт или в мусор.
Александр Неведов Профи (682) 13 лет назад
Попробуй заменить память. Диагностика: сними крышку с системника и пощупай прямоугольную планку. Вышедшая и строя планка памяти будет ощутимо горячей. Если у тебя несколько планок, то вынимай по очереди и включай комп после извлечения очередной планки. Какая-нить да и окажется рабочей.
Анатолий Чернышов Мастер (1807) 13 лет назад
ну тут и без меня все разжували))) единственное хочу добавить. ежели радиатор на видяхе держиться винтами, смени термопасту НО ОСТОРОЖНО НЕ ПОВРЕДИ ЧИП!!! или попробуй перепрошить биос видяхи. может помочь.
максим степанов Мастер (1159) 13 лет назад
поменяй частоту обновления экрана! Это точно из-зи этого