Служебное жильё? как добиться?

Маша Манькина Ученик (91), закрыт 13 лет назад
После реорганизации в пограничной службе в Дагестане,расформировали очередь на служебное жильё (не зависимо от выслуги лет),теперь чтобы встать заново,надо собрать кучу бумажек и справок,которые делаются либо месяцами,либо только за деньги и заново встать на очередь,но так как наши мужья служат на кораблях,то сделать это просто не реально,потому что они либо в море,либо не разрешают покидать корабль,вот и получается замкнутый круг...зато люди сидящие в кабинетах,благополучно будут сейчас заселяться в новый дом.Получается нас просто всех кинули!!!!10 лет выслуги коту под хвост!!! Что делать-то????к кому бежать???куда жаловаться???
Лучший ответ
Ольга Примерова Мыслитель (5094) 13 лет назад
напишите президенту... да-да, не смейтесь- напишите на сайт. Все-все подробно... Да, не сам он читать будет, но поверьте, все дойдет и результат будет виден, сами так добивались: семь лет первые в очереди (по словам строевиков) а жили на 12 кв. м вчетвером, а после и в казарме.. . напишите, просто сейчас кабинетчикам и тыловикам все думы о себе...
Источник: Личный опыт - итог-служебная трёшка....
Остальные ответы
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 13 лет назад
Я понимаю ваш крик души... Однако имею немного отличное от вашего мнение... Писать президенту-это хорошо, но муж ваш рапорт о постановке в очередь писал? Ему сказали справки собрать? Вполне законно-перерегистрацию мы каждый год проходили и все заново собирали, а потом еще раз перед тем, как квартиры распределяли... Его с корабля не отпускают вообще никогда или вы можете дойти до нотариуса для оформления доверенности на сбор справок на ваше имя?
Если вы сами не можете это сделать-наймите юриста, он все справки соберет за вас и вашего супруга (только не говорите, что у вас нет средств:))... Люди заселяются потому, что все документы принесли, а не потому что писали на "ответы@mail)
А вот если вы собрали документы и вас поставили в конец очереди, то это другой разговор (есть документ, который это запрещает).. .
Источник: спасение утопающих дело рук самих утонувших...
Калыбаха Просветленный (32650) 13 лет назад
Скажу просто и перпендикулярно.. . в фсб ( приказ еще МГБ 1992г. , но действующий, по скольку контора после выхода этого приказа не озаботилась выпуском каких-либо ноу-хау в области жилищного законодательства.... ) есть хитрый приказ, который гласит о том, что сотрудник признанным нуждающимся в обеспечении жилья считается с того времени, когда он был первый раз признан... .
Бежать не надо, надо ссылаться на этот приказ и ТРЕБОВАТЬ!! ! Особо бестолковых ровнять прокуратурой и судом...