Привет! поделитесь советом: сынишке 2,5года

Виктория Лабенская Знаток (303), закрыт 13 лет назад
в садик еще не ходит, сидит с крестной, у нее спит хорошо, слушается! идеальный ребенок просто! у бабушки, на улице ведет себя хорошо! как только приходим домой начинается....то это не буду, то это не хочу, что не попросишь ничего делать не хочет - один ответ: Я устал, я не можу! или не умею...ну а если что не по его - начинается истерика, да такая что пыль до потолка....даже соседка иногда прибегает, посмотреть что мы с ним творим....вот тут пару дней назад докричался, что охрип...уговоры и разнообразные отвлечения только ухудшают обстановку((((! кричит: "На ручки", беру на руки - истерика продолжается....угол тоже не помогает! самое ужасное, что и ночью можем закатить такую же истерику, например, если мама даст пить не из той кружки, которую он в данный момент хотел... может у кого то была похожая ситуация! поделитесь... заранее всем спасибо!
Дополнен 13 лет назад
пробовали оставлять одного в его комнате... так вот сегодня проснулся ночью и кричал : Не буду, не пойду в угол.... испугался видимо.... или что... я уже не знаю, а терпения и вправду уже на исходе.... сегодня ночью пришлось папе ехать его по городу катать... уснул быстро и уже спал более менее... перед соседями реально стыдно.. . уже выходить на улицу не охото (((((
Дополнен 13 лет назад
а в садик мы идем в июле наконец то! подошла очередь! я уже сама понимаю, что зря вышла так рано на работу... но ведь не от хорошей жизни (((
Дополнен 13 лет назад
спасибо Всем за советы и отзывчивость!
Лучший ответ
Лара Гуру (4166) 13 лет назад
Подобное вижу в детском саду.. Золотой ребёнок, играет, общается с детьми и взрослыми.. Только мама на порог.. всё то же, что и с вашим малышом.. Первое, что может поспособствовать "Кризис 3 х лет" уже начался. Второе с мамы вью верёвки.. Он уже всё понимает! Не давайте слабинку.. Третье влияние бабушек.. Может они всё ему позволяют, вроде бы всё хорошо и тихо, а вы стоите на своём он протест показывает. Без единства требований ничего не добиться.. Отдайте его в сад, там все детки равны.. общаться ему нужно с детьми и всё выравняется.. А дома... попробуйте не реагировать, пусть покричит, главное не срывайтесь сами.. Вдох, выдох.. спокойно.. Удачи!
Виктория! Перед тем как пойти в сад, что бы легче прошла адаптация, настройте сына.. Пойдём в садик к ребяткам, будешь играть, учиться. дайте настрой ребёнку. Очень важно!! И никакого нигатива.. к примеру.. Пойдёшь в садик, отдохну от тебя ну и прочее. Что бы не было для него, сад-наказание за то, что маму не слушал.. удачного выбора сада и педагогов..
Источник: воспитатель
Остальные ответы
МуШка Гений (60954) 13 лет назад
Я бы вам посоветовала либо в садик отдать, либо самой с ним сидеть, ему просто не хватает вашего внимания и он не может это выразить словами.
Беленькая Просветленный (48650) 13 лет назад
хороший переходный возраст. Малыш прекрасно понимает, что вы мама и можно из вас верёвки вить. Надо держать ту же позицию что и остальные. быть твёрдыми и последовательными.
Нинок Гуру (3183) 13 лет назад
ваш ребёнок пытается вас подмять под себя. от истерик есть одна мера - закрыть дверь поплотней и не обращать внимания на крики!! ! ваш ребёнок работает на публику - есть зрители и сочувствующие - будем орать и требовать, нет зрителей - успокоимся!! ! У меня мой старший, когда был маленьким тож так орал, до истерик!! ! Надо в эти моменты оставляеть его без внимания!! ! Всё снимет как рукой!! ! Удачи вам и терпения!!!
ирина пургина Мыслитель (6221) 13 лет назад
с мальчиком такая же беда реально правду говорите не из той кружки пить даешь и понеслось частенько такое бывает как помочь не знаю просто перестала обращать внимания, обнимаю и все, у самой уже сил нет больше думаю что с ним больше времени надо проводить. думает наверное что мама его бросила и таким образом пытается докричаться до меня я ведь работаю и бабушки с ним сидят..
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 13 лет назад
К сожалению дети практически всегда ведут себя ужасно с родителями, а с бабушками хорошо.
Ростовчанка Оракул (91674) 13 лет назад
просто он так привлекает ваше внимание. не хватает ему общения с вами, вот и все. просто старайтесь не поддааться, кричит- повернулась и вышла из комнаты, пусть кричит, тяжело, ну а что делать. день, два, неделю вот так, потом поймет, что криком и истериками не добьешься желаемого, и перестанет.
Гладиатор Мыслитель (7886) 13 лет назад
элементарно! вот один раз докричался до хрипоты, пусть еше пару тройку раз докричится когда истерики закатывает. дети все прекрасно понимают и когда вы поддаетесь очень хорошо этим умеют пользоваться. бабушки на то они и бабушки что бы баловать, а вы не балуете и ребенок это должен усвоить, что вас можно попросить о чем то, а на истерику реакция будет однозначна, полное отрицание любого его требования. за месяц отучится.
Источник: у меня два сына.