как Определить общее сопротивление составного резистора

CaHeK 312 Ученик (72), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193603) 13 лет назад
При последовательном соединении, сопротивления складываются, при параллельном соединении двух резисторов Rобщ=R1*R2/R1+R2
Diам Искусственный Интеллект (143354) 13 лет назад
По закону Ома Санек. Последовательное соединение: R1 + R2. Параллелиное соединение складываются проводимости: 1/R1 + 1/R2 или (R1+R2)/ (R1xR2).