Подчкажите по-точнее, чем тип кобби чихуахуа отличается от типа дир.Как определить какого типа моя чихуашка?

alena_2425Мастер

Телосложение чихуахуа можно поделить условно на два типа:

Cobby-type - Кобби тип чихуахуа (плотный, тяжелый, коренастый) и
deer-type - Дир тип чихуахуа (олений, легкий, высоконогий, элегантный) .
Кобби тип чихуахуа
Голова объемная
Уши широкие у основания
Шея массивная
Грудная клетка объемная и глубокая
Конечности небольшие, лапы компактные
Спина прямая, с крепкой линией верха
Хвост толстый
Шерсть густая, с хорошо выраженным подшерстком
Дир тип чихуахуа
Небольшая голова, но большие уши
Морда длинная и сухая
Угол плеча немного спрямлен
Грудная клетка небольшая
Хвост и лапы более тонкие, движения легкие, элегантные
Шерсть длинная и гладкая, не очень густая, подшерстка почти нет.

Собак, которые можно отнести к конкретному типу, как правило, бывает очень мало. В описании экстерьера могут встречаться черты как легкого, так тяжелого типов. Грамотное разведение должно заключаться в правильном подборе пар, чтобы получить идеальный гармоничный тип собаки.

irina_orlova_89Просветленный

Вы сходите разок на выставку, желательно под породника на монопородную, там вам специалист сделает описание собаки и поймете, какая она у вас. Если вы не видите типы, то как вы определите? Никак. Опыт надо.

infernalnyi_tipПрофи

Класс кобби как правило имеют более мощный костяк, развитую мускулатуру и стабильную нервную систему с психикой.

kseniia_iarovaia_7Мастер