что значит Мап сенсор 3 бара?)

Дмитрий Шамша Профи (558), закрыт 14 лет назад
Вот нашёл клёвую ауди) а к ней описание но не знаю что значит! особенно Мап сенсор! 3 бара -эт вроде давленеи турбины )
Лучший ответ
Александр НОВЫЙ Мудрец (16111) 14 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Датчик абсолютного давления
Мап-сенсор - аббревиатура англ. термина, звучащего: манифолд эйр прешша, т. е. давление во впускном трубопроводе. В данном случае - измеритель разрежения, кот. вместе с датчиком пол. дроссельной заслонки (TPS - trottle position sensor, в русск. варианте - ДПДЗ) служит для изм кол-ва воздуха, потр######емого движком. На других авто этим занимается расходомер воздуха.
МАП настройке и регулировке не подлежит, поск. это хитрая полупроводниковая мембрана....в общем - нет. На хх показания МАП - прим 0,33 - 0,35 бар, если больше - где-то подсос.
Влияет - на всё! Запуск, расход, динамику...
Остальные ответы