тележка массой 50 кг движется по гладкой горизонтальной плоскости.

Руслан Брынько Ученик (176), закрыт 10 лет назад
тележка массой 50 кг движется по гладкой горизонтальной плоскости. мальчик массой 50 кг нагоняет тележку со скорстью 2 м/с относительно Земли. после того, как мальчик зарыгнул в тележку, скорость стала 1,5 м/с. чему была равна первоначальная скорость тележки, относительно земли?
Лучший ответ
Bocha Мастер (1302) 13 лет назад
Скорость 1 м/с
Закон сохранения импульса
Vтележки * 50+2*50=1,5*100
Отсюда
Vтележки=1м/с