что означает жест, когда высунутый язык между двумя пальцами?

Анна Левина Знаток (318), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Саша Романов Оракул (74883) 13 лет назад
Причём тут коза? Это кунилингус. Язык, между половых губ :)
Остальные ответы
AngelPOPs Мастер (2307) 13 лет назад
Это тебе так показали? :)
Отлижи.
Maritus Мыслитель (9553) 13 лет назад
Это называется коза.
В целом, чутье и, может быть, определённые познания бабушку не подвели. Ещё в глубокой древности «козу» использовали с весьма серьёзными намерениями, убивая сразу двух зайцев, — охраняя себя и насылая проклятие на своих врагов. В современной хиромантии нужные для «козы» пальцы – указательный и мизинец – находятся в ведении Юпитера и Меркурия соответственно. Первый был известен в римской мифологии как верховный бог (то же, что греческий Зевс) , второй считался проводником в мир Мёртвых. Таким образом, древние, делая «козу» , одновременно обращались к двум богам, у одного прося защиты, а у второго – смерти недруга. Кстати, когда египетских фараонов отправляли в мир иной (в смысле, мумифицировали и укладывали в гробницы) , внутрь их усыпальниц для охраны устанавливали специальные фигуры с пальцами, сложенными все в ту же «козу» , тем самым ограждая гробницы от посягательств любопытных и корыстных, ибо «обидчиков» ждало проклятие.

Именно второе, проклинающее, значение «козы» стало постепенно более известным. Многое говорили об этом жесте в разные времена, особенно в Средневековье. То видели в «козе» рога дьявола, то три шестёрки – дьявольское число. Считали, что так ведьмы приветствовали друг друга.

Все та же «коза» стала Символом Древних (надо понимать, духов) , которым, по арабской книге о чёрной магии Некрономикону, можно было этих самых Древних призвать в случае необходимости. Некоторые и сейчас уверены в том, что этот жест противоестественен и неугоден Богу и, стало быть, показывать его — кощунство. Многие фанаты признают, что на концерте можно встретить «козой» не каждую песню, а наиболее тяжёлые композиции.

Любовь «козы» именно к такого рода музыке объяснима с исторической точки зрения. Ритм, как известно, изначально был основой музыки. Сначала ритмом барабанов призывали богов и духов, пытаясь изменить природу и воздействовать на неё. Затем ритм помогал выполнять однообразную и тяжелую физическую работу. Ритмичные удары служили необходимым атрибутом любого древнего обряда или, если хотите, культа. Не являются ли они в какой-то степени прообразом современных рок — выступлений? Правда, если связь между ними действительно существует, то цели стали другими – теперь это скорее обмен, «заряжение» энергией, чем что — то ещё.

Между прочим, интересно, что «коза» своей формой напоминает мудру (магический жест в виде определённого положения пальцев) Энергии. Отличие в том, что средний и безымянный пальцы в мудре Энергии кончиками соприкасаются с большим, а не просто прижаты. На востоке (и не только) широко практикуется лечение с помощью таких жестов. Причём название многих мудр восходит не столько к религии, сколько к восточной мифологии. В общем, с какой стороны ни посмотри, «коза» является типично языческим знаком.

Однако это не означает, что человек, показывающий языческую «козу» со столь сомнительной славой, отрекается от христианства и от Бога, как думают некоторые. Отречься неосознанно — невозможно, а жест имеет магическую силу, хотя бы теоретически, тогда, когда человек умеет им управлять.

Сегодня этот жест — привычка, которую, вероятно, довольно трудно изжить, да и зачем? Возможно, он уже стал своеобразным знаком качества, высшей оценкой музыки слушателями. Судя по всему, «коза» будет благополучно жить, пока жив хэви-металл. Долгих ей в таком случае лет!
НаташКа Ефремова Мастер (2395) 13 лет назад
это имеет плохое неприличное значение
Ирина Кабанова Профи (780) 13 лет назад
В современном молодежном слогане - куннилинсгус. А в некоторых странах так дразнятся дети
Виталий Ткаченко Знаток (269) 7 лет назад
Это кунилингус. Язык, между половых губ
Мистер Мастер (1894) 2 года назад
Тебе хотят сделать куни
Milana Sedakova Ученик (38) 1 год назад
Женщине сделать куни. Сделаеть ей приятно. Муж показывает что он любит свою женщину и ЧТО МУЖ СВОЮ ИЛИ ЧУЖУЮ ЖЕНЩИНУ НЕ БРЕЗГУЕТ