Какой и где стадион в мире ,самый большой по вместимости зрителей?

Дворник С метлой Мудрец (11248), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
H96sv Мастер (2215) 14 лет назад
стадион футбольных лидеров – бразильцев Maracanã, вместимостью 200 тыс. человек. Его называют «сердцем Бразилии» и «символом побед «Фламенго»» . Стадион был построен к ЧМ-1950 и первый матч прошел на нем 16 июня 1950 года между молодежными командами Сан-паулу и Рио-де-Жанейро. А самый первый гол в истории этой арены был забит Диди.
Остальные ответы
Schizophrenic Мыслитель (7097) 14 лет назад
"Маракана" в Бразилии. Если не ошибаюсь, почти 200 тыс. вмещает
Osore- Гуру (3328) 14 лет назад
May Day Stadium в Северной Корее, вместимость :150 тысяч зрителей
А о Маракане не слышал..
ИлюША Просветленный (41228) 14 лет назад
Все хором сказали "Маракана" и так же хором ошиблись. Нет, это и не Птичье Гнездо и не Камп Ноу и не Ацтека.
Сразу скажу, что Мараканы в списке самых больших стадионов в мире вообще нет, так как после последней реконструкции она вмещает "всего" 88 992.

Самым большим в мире является Стадион Первого Мая (Rungnado 1st of May Stadium) в г. Пхеньян, Северная Корея. Вместимость 150 000. Построен в 1989 году.

Вторым в мире по вместимости является Стадион индийской молодёжи (Stadium of the Indian Youth), на бенгальском языке: Yuba Bharati Krirangan. Также известный как Солт-Лейк-Стэдиум (Saltlake Stadium), г. Калькутта, Индия. Вместимость 120 000. Построен в 1984 году, последний раз реконструировался в 2001 году.

Третий в мире - это Бивер Стэдиум (Beaver Stadium), Юниверсити Парк, округ Центр Каунти, штат Пенсильвания, США. Вместимость 107 282. Построен в 1960 году, последний раз реконструировался в 2008 году.
АлександрВысший разум (201164) 14 лет назад
Света, ссылка на Тинай, достали отдельные лица :)))
ИлюША Просветленный (41228) Я в курсе про Ст. Больная она.
Karim Ученик (240) 14 лет назад
Но самый красивый стадион это Камп-Ноу....
Djo[H]iK Ученик (118) 14 лет назад
Ноу Камп БАрселона-Испания!!!!