Бывший работодательне выплачивает з/п уже в течение 3недель, но обещает выплатить, "когда деньги будут"

Диана Ремизова Ученик (97), закрыт 13 лет назад
(интересно когда?), но не всю сумму, честно мною заработанную, а минус инвентаризация бара, за кот. мы материальной ответственности не несём и своей з/п никогда не отвечали.Что делать Знаю, что существуют всяческого рода службы и проверки, кот. приходят и "доходчиво объясняют" ребятам, что они поступают не правильно. Кто может помочь в данном вопросе?
Лучший ответ
Дед Высший разум (106990) 13 лет назад
Напишите заявление работодателю" В связи с невыплатой заработной платы более 15 дней. я с заврашнего дня не выхожу на работу". При этом он обязан будет Вам выплатить задолжнос, плюс компенсацию за несвоевременную выдачу заработной платы, плюс средний заработок за время, что Вы будете отсутсвовать на работе.
А что бы все это было побыстрей, параллельно напишите об этом в трудовую инспекцию.
Остальные ответы
aleks kulagin Профи (665) 13 лет назад
прямая дорога в суд
Марина Беззаботнова Мыслитель (7256) 13 лет назад
жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо) . там же укажите: прошу моё имя работодателю не сообщать...
Вадим Искусственный Интеллект (388153) 13 лет назад
Жаалобу в прокуратуру и Трудовую инспекцию!! ! существует определенный срок обращения- не успеете- забудьте про з/плату!!!
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 13 лет назад
в силу положений статей 22 тк рф, работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки. .

в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита. .
Антонина Профи (915) 13 лет назад
По трудовому законодательству з/п выплачивается два раза в месяц, аванс + з/п (ст 136 ТК РФ) , что касается остального то здесь надо разбираться и смотреть Ваш трудовой договор, а так же иные документы имеющееся у работодателя. Что касается по поводу наказания Вашего работодателя, то здесь Вам надлежит обратиться в инспекцию труда по месту жительства с заявлением, форму заявления и правила его составления Вам подскажут в самой инспекции. Также Вы можете обратиться с заявлениями в налоговую, пожарную инспекцию, с заявлениями о нарушении Вашим работодателем той или иной нормативно - правовой документации, что это за документация объяснять слишком долго, потому обратитесь в юридическую консультацию по месту жительства либо возможно Вам помогут в инспекции по труду.
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 13 лет назад
хм, а, .Что делать Знаю, что существуют всяческого рода службы и проверки, кот. приходят и "доходчиво объясняют" ребятам, что они поступают не правильно.. и тут же вопрос, Кто может помочь в данном вопросе.. хмм
вот в те службы и обращайтесь
Трудовые споры, Санкт-Петербург Мыслитель (6304) 13 лет назад
Подавайте исковое заявление в суд. Пропустите срок исковой давности (три месяца с даты увольнения) - вообще можете ничего не получить. На государственную инспекцию труда и прокуратуру особо не надейтесь - в этих организациях плохо знают Трудовое право (кстати, сроков давности у них нет).