Причины и условия возникновения государства. Определение понятия государства, признаки государства и их характеристика?

Дарья Герасимович Ученик (116), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Самолысов Алексей Мастер (1141) 13 лет назад
Пример - образование централизованного государства. Причины.
1) Экономическая причина
2)Внутриполитическая причина.
3)Внешняя угроза стимулировала образование единого централизованного государства.
Понятие государства. "Государство - аппарат насилия", "машина для подавления" одного класса другим (В. И. Ленин) .
Вообще, вопрос носит философский характер. Обратитесь к словарям.
С уважением, учитель истории.