Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как выглядит цикада

Галина Преображенская Ученик (184), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
andruhanchiks Просветленный (23095) 13 лет назад
Цикады — (певчие цикады) , семейство насекомых отр. равнокрылых. Включает ок. 1500 видов. Распространены в основном в тропиках. Самые крупные (длина тела до 6,5 см, размах крыльев до 18,5 см) представители отряда. На голове хорошо заметны 2 крупных глаза и 3 маленьких глазка. Имеются 2 пары прозрачных крыльев с крупными жилками. Название «певчие цикады» получили за способность к громкому стрекотанию. Способностью издавать звуки обладают только самцы. Для этого у них имеется специальный звуковоспроизводящий аппарат, расположенный в основании брюшка. Личинки цикад развиваются (в течение нескольких лет) в земле, где сосут сок из корней различных растений. Взрослые насекомые живут на деревьях и кустарниках и питаются их соками.
Остальные ответы
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177270) 13 лет назад
Выглядит как огромный серо-зеленого цвета сверчок. Я читала, что японцы их держат в специальных клеточках как домашних любимцев и наслаждаются пением цикад.