Тигры трусы или как понимать то, что они нападают только со спины?
даже дрессировщики тигров твердят, что к тиграм нельзя поворачиваться спиной так как есть большой шанс стать ему едой, а вот лоб в лоб - никогда не пойдут - бояться,...а в местностях где водятся тигры ,люди одевают шлемы с нарисованными на затылке глазами и это их спасает от такого грозного хищника,
ПОЧЕМУ они бояться идти на человека лоб в лоб? получается, они признали себя побежденными людьми и от того бояться?
ну почему сразу - трусы. ? просто такой стиль охоты выбрали (это инстинкт)
им так проще поймать добычу. раз так охотятся, значит и на людей так же нападают.
а насчет масок-шлемов: тигры довольно быстро разгадали эту уловку, и по-прежнему нападают
Да, они признали себя побеждёнными людьми и подписали акт безоговорочной капитуляции: мы, мол, больше не тигры, впредь обязуемся нападать на вас только со спины.
Скорее инстинкт: прыгнуть на спину жертве. Они же так питаются, не прыгают на рога антилопе, а цепляются сзади в горло. Это чисто из рассчёта эффективности. Скорее они не хотят нападать на человека, но когда тот спиной поворачивается, это рефлекторное.. .
А у животных нет понятия трусости. Есть страх, есть выжидание удобного момента. Они не стыдятся страха, он им помогает.
собственно практически любой хищник при атаке на жертву в подовляющем большинстве случаев делает решающий бросок либо со спины или с боку. как же может быть иначе ведь практически любая жертва спасается бегством от таких объятий. что же касается тигра то он почти всегда добывает свою пищу коротким броском либо из засады либопредварительно подкравшись как можно ближе к жертве. для длительного преследования тигр не приспособлен поэтому бросок на спину жертве когда у неё меньше шансов уклониться самый эффективный. что же касается страха то эта "кошечка" хорошо знает сво возможности и напугать её нарисованными на затылке глазами шутка из ненаучной фантастики
шлем с глазами на затылке? ? прикольно.... кого-то это спасло? ? да просто те кого тигр СОЖРАЛ с таким шлемом, уже никому не расскажут ничего)))) ) а если серьезно, то тигр - это КОТ.... и просто охотится по типу кошачьих...