Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как найти в книге памяти имя погибшего родственника

88888 Ученик (246), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
~~~Ирина~~~ Мудрец (12589) 14 лет назад
если погибший в книге памяти ВОВ, то
даю ссылки на электронные банки данных
Министерством обороны Российской Федерации создан Обобщенный компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период (ОБД Мемориал) .
Главная цель проекта - дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения.
В рамках проекта отсканировано и предоставлено в Интернет-доступ около 12 миллионов листов архивных документов и свыше 30 тыс. паспортов воинских захоронений. Впервые Вы сможете ознакомиться с реальными документами, самостоятельно провести поиск и исследование.
http://www.obd-memorial.ru/
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.ищите сразу в опции расширенный поиск

Книги памяти/электронный банк данных
Сводная база данных содержит информацию о воинах, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, собранную из следующих источников Книги памяти, списки архивов, поисковые работы и т. д.
http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для поиска информации нужно заполнить заданный шаблон.
Регистр букв значения не имеет.

По вопросам обращайтесь на сайт:
http://www.soldat.ru/forum/

это ссылка на книги памяти
http://forum.vgd.ru/112/

там же на форуме можете задать вопросы по своему поиску
Остальные ответы
а р Ученик (131) 8 лет назад
хочу узнать где воевал и какими наградами был награжден мой дед Смольников Егор Степанович 1909 года рождения село Орловка Катав Ивановского района Челябинской области был призван Катав Ивановским ГВК в июне 1941 рядовой 32АП пршел всю войну вернулся в ноябре 1945 года умер 31 марта 1957 года похоронен в селе ОРловка
Наталья Шевкунова Ученик (121) 6 лет назад
хочу узнать где погиб мой дедушка черевичный михаил парфирович 1900 года рождения призван в армию из невинномысска раньше была стани ца невинномысская погиб без вести пропал в 1943 году в феврале отправка была на барже по морю на севастополь из моих сведений я нашла по фамилии черевичный в концлагерь дохау хочу убедиться мой ли дедеушка или однофамилец
Луиза Низамутдинова Ученик (159) 5 лет назад
ХОЧУ УЗНАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО О СВОЕМ ДЕДУШКЕ ЮМАБАЕВЕ МУСТАФЕ ЮМАБАЕВИЧЕ, КОТОРЫЙ ПОГИБ В 1942 ГОДУ ПОД МОСКВОЙ, ПОХОРОНЕН В ГОРОДЕ ИВАНОВО