чем можно мазать алергические сыпи у ребёнка двух лет, чтобы они быстрее проходили?

Ха валентина Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Потапов Мудрец (15143) 13 лет назад
Лучше ничем не мазать аллергические сыпи у ребёнка. Особенно следует избегать гормональных мазей, дабы не нарушить эндокринную систему.

Лучше всего обратиться с этой проблемой к врачу-гомеопату. Лечение аллергии гомеопатией эффективно и не даёт побочных эффектов.

Народные средства: купание ребёнка в отваре череды или настой крапивы внутрь.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Надежда Гуру (3226) 13 лет назад
Большинство антигистаминных мазей содержат гормоны и для деток непригодны. Консультируйтесь лучше у дерматолога или аллерголога.
Бельчонок Мыслитель (6069) 13 лет назад
Мазь Синафлан или Целестодерм! Всё детство мазали меня)))
Александра Шпадарук Ученик (165) 13 лет назад
мазь боро плюс ( самая безобидная и быстро заживляющая)
Светик Мудрец (13379) 13 лет назад
Обычно Гистаном спасаюсь. Ребенку думаю тоже можно, он на траве.
TARASIk Знаток (336) 13 лет назад
берется бумага, ложится на тарелку, поджигается и когда перегорает на тарелке остается желтая фиговина.. . вот этой фиговиной можешь попробывать...
marivanna Мудрец (15577) 13 лет назад
Попробуйте березовым дегтем. Вонь, правда, сильная, будто рота солдат свои сапоги в квартире оставили, но нам помогало лучше всяких покупных лекарств. Надо растопить нутряное сало и смешать с дегтем 4 к 1.
Ягодкина Просветленный (33398) 13 лет назад
Моему ребенку помогла мазь Биопин. В зеленой упаковке. Другая не подходит.
Есть еще Ф-99. Тоже не плохой крем. Очень хорошая присыпка Ф-99