Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Через какое время начинает действовать валерьянка и в какой дозе её принимать?!:)

Забелин Евгений Профи (625), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Елена Бровченко Знаток (492) 13 лет назад
Показания

В качестве седативного лекарственного средства применяется при повышенной нервной возбудимости, бессоннице. В составе комбинированной терапии — при мигрени, истерии, спазмах органов ЖКТ, почечной и печеночной коликах.
Фармакодинамика

Седативный эффект наступает медленно, но достаточно стабилен. Усиливает действие снотворных и седативных лекарственных средств, а также спазмолитиков. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций
Настойка принимается внутрь 3—4 раза в день по 20—30 капель, детям — по одной капле на каждый год жизни. Таблетки дозировкой по 20 мг, покрытые оболочкой — назначают по 1—2 таблетки 3 раза в день.
Остальные ответы
ольга фёдорова Ученик (128) 13 лет назад
Доя кота действует моментально, значит и для человека также
Vlad Vlad Знаток (456) 13 лет назад
Через 30 мин-1час. 2-3 таблетки хватит.
Эльвира Ль Гуру (2604) 13 лет назад
ой не знаю седня 3 таблетки выпила ))) на душе было спокойствие и покой)))
Альберт Просветленный (26577) 13 лет назад
я чувствую уже через минут 10. некоторые мои знакомые говорят что могут пачку выпить и ничег оне почувствовать. это сугубоиндивидуально
ЖЭК-16 Гуру (3412) 13 лет назад
ПО одной таблетке 3 раза в день, если давление НЕ пониженное.
cruently Мыслитель (6381) 13 лет назад
ее лучше вообще не принимать, негативно сказывается на умственной деятельности.
Пётр Водкин Гуру (2547) 13 лет назад
Валериана имеет свойство накапливаться в организме. Поэтому надо применять длительное время, где-то 2 месяца, тогда появляется стойкий лечебный эффект.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 13 лет назад
Через длительное. То есть нужно принимать месяц, чтобы почувствовать эффект - когда доза в организме накопится. К тому же валериана небезопасное средство. Она может угнетать, а не успокаивать. Причем не только нервную систему, но и пищеварительную.
Кириюндель Профи (885) 8 лет назад
Кто пишет что через час начинается действие, то спешу вас огорчить что это эффект плацебо, то есть вам кажется что эффект есть так как вы его ожидаете. А так валериану надо пить неделями
Марина Рожкова Профи (693) 8 лет назад
Вся наша жизнь плацебо))) Как говорится: клин- клином.. плацебо - плацебой.. и не надо никого огорчать))) Интересно какой процент плацебо в аптеках, под различными этикетками?... И большинство далеко не дешевые ..
Антивсё Знаток (260) 8 лет назад
НЕ действует.... феназепам просите рецепт
Алексей Спиридов Ученик (108) 5 лет назад
На данный момент, пять штучек выпил спать пока ещё не хочу
Ильдар Хакимов хакимов Ученик (189) 10 месяцев назад
Антивсе , феназепам -это анксиолитик, противосудорожное,противоэпилептическое средство,снотворное. Седативный эффект опосредован, это его не прямое назначение. Эффект валерианы начинается через нескольько часов, длится до 48 . ПЛацебо -это все,что от 1-3 часов после начала применения,а дальше реальный эффект. Насчет кумуляции препарата-думаю бред, в теории не описано(нет у него накопительного эффекта, я про то,что его нужно неделями,чтобы был эффект) Побочные действия-насчет нарушения умственной деятельности да, но тот же корвалол(в составе которого фенобарбитал)куда хуже нарушает умственную деятельность и внимание, хотя люди его могут годами принимать.Все же у валеаринки побочки в плане нарушения ума не такие сильные,как у того же корвалола.