Народ,у кого юридическое образование,помогите пожалуйста

oля морозова Ученик (162), закрыт 2 года назад
я купила пол года назад компьютер,2 раза ломался,делали,по гарантии,за второй раз заплатила за блок питания,а сейчас третий раз ломается,я позвонила продавцу,он начал со мной огрызаться!что делать с такими нерадивыми продавцами,я уже устала постоянно ожидать пока сделают и возить то туда то оттуда на такси!ведь это мои затраты,ведь на автобусе не повезешь,все таки сложная вещь,то люди могут задеть то вибрация сильная,как их заставить что бы они нормально его отремонтировали!!!
Лучший ответ
Pachisi Высший разум (189547) 2 года назад
Спорная ситуация, вроде бы и Вы правы, и вроде бы техника ненадёжная… "Скупой платит дважды"
Остальные ответы
Электронная Почта Мастер (1299) 13 лет назад
читайте закон защиты прав потребителей

если груз имеет более 5 кг то от магазина где брался товар возят они за свой счет... ну эт при условии что на гарантии
Ursa Warior Профи (542) 13 лет назад
Тебе не в эту тему тебе надо в тему "Юридическая консультация" там тебе больше подскажут чем тут.
Uncower Stas Мастер (2099) 13 лет назад
Может быть перестать ломать компьютер? Если компьютер не тянет игры и часто ломается, то это не компьютер а полисос. Либо у хозяина руки из ж*** растут.
JANNA НАЗАРОВА Мыслитель (9518) 13 лет назад
если есть на него еще гарнатия, то вам вполне его должны или заменить или деньги вернуть. Предоставьте директору магазина документы о его неоднократном ремонте (не по вашей вине) , что он ломался в гарантийный период . Если не вернут, пригрозите судом. (у нас возвращать не любят) или подойдите в отдел по защите прав потребителей с документами о пукупке (когда купили) гарантийным талоном и чеками за ремонт.
Если вы в Украине вот ссылка, там есть эмэйл адреса, куда можно пожалуваться. А если не с Украины найдите в Гугле свои сайты с такоими ссылками-http://jurdopomoga.com.ua/ru/page/territorialnie-organi-za4iti-prav-potrebitelei
Krab Вark Просветленный (32276) 13 лет назад
Как ты ухитрилась заплатить за замену блока питания компьютера, находящегося на гарантии? Потребуй вернуть деньги как взысканные незаконно.
ИринаМихална Мудрец (13341) 13 лет назад
Взять все документы и обратиться в общество защиты прав потребителей, каждое свое действие фиксируйте документально, устные обращения и телефонные звонки ничего не дадут, по гарантии, увозить должен продавец, собирайте все чеки на затраты, не тяните, проконсультируйтесь с юристом и если даст гарантию, что Ваша правда, нанимайте смело адвоката и в суд, через него все себе вернете! Единственное, есть опасение, что если магазин мелкий, можете потом его не найти. Как правило, после претензии из общества защиты прав потребителей, они расторопнее становятся! Не тяните резину, закидайте магазин претензиями, лишними не будут, естественно один экземпляр себе с отметкой! Через суд еще и компенсацию морального вреда получите! Адвоката не бойтесь нанимать, на суд можно не ходить, первый раз только нужно, там сначала собеседование будет о мировом соглашении, если согласитесь до суда все решить, то в сумму по мировому соглашению включите все свои расходы! Удачи!
P.S."второй раз заплатила за блок питания"-вопрос почему? Наверное экспертизу надо было делать? Можно вернуть по суду!