Скажите ,кто знаеот значение слова?=)) Значение слова Оазис?=)

Di-Ledi.... Ученик (73), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кэтрин Смит Гуру (3029) 14 лет назад
Оа́зис — расположенный около естественного водоёма островок растительности посреди пустыни. Оазисы могут существенно различаться по величине и характеру, от небольших прудов, окаймлённых финиковыми пальмами до целых городов с сельскохозяйственной деятельностью и промышленностью. Традиционной формой хозяйства, объединяющей многие формы земледелия, является оазисное хозяйство.
В Антарктике оазисом называется территория, свободная от снега и льда.

Оазис — островок растительности в пустыне, в Антарктиде — территория без снежного или ледяного покрова.
Оазис (антарктическая станция) — советская полярная станция, переданная позже Польше.
«Оазис» — марка холодильников, выпускаемых в Узбекистане в период СССР. [источник не указан 197 дней]
Оазис (футбольный клуб)
Oasis — английская рок-группа.
Оазис покер — разновидность покера против дилера.
Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Остальные ответы
зимина Профи (824) 14 лет назад
зеленый уголок, растительность, влажность в "безжизненной" пустыне
дэзи Оракул (67880) 14 лет назад
Место среди пустыни, покрытое растительностью и имеющее источник.