Что вы понимаете под политикой огосударствления профсоюзов? Кто проводил?как это повлияло на развитие профдвижени?

Ксения Грушевская Знаток (319), на голосовании 13 лет назад
России
Голосование за лучший ответ
viktor tarmakov Оракул (98207) 13 лет назад
Самый жесткий проф - ирландский в США. Было завалено 62 (доказано) копа, приказчика, хозяев. Был вынужден президент США указ издать разрешающий спец агентам валить полицейских. Нашелся ирландец. Внедрился в проф. Завалил для внедрения 2 копов. По результатам его деятельности - были повешены все руководители ирландского проф шахтёров. Этот ход заимствован царской охранкой. Азеф. В царской России были очень сильные проф ж/д и телефонистов. Железный Феликс расстрелял всё руководство. В конституцию прописали - тока экономическая защита трудящихся. Никакой политики. Точка. Отдел редких книг. Истории закрытых (тайных) обществ. или Музей истории проф тех образования в Питере.