Три возможных варианта ответа.. . (вопрос второй - задание облегчённое)

Дмитрий Николаев Ученик (166), закрыт 13 лет назад
Сначала смотрим один ролик:

а затем другой:

Ваши варианты действий:

А’. Если Вы этот фильм видели (а ролики поэтому не могли не узнать) –
Пишете свою рецензию (или развёрнутое впечатление от просмотра) здесь И (обязательно) – на одном из сайтов (по своему выбору) , где возможно оставление рецензий зрителей ИЛИ оценок за фильм. В источнике указываете ссылку на размещённую в интернете Вашу рецензию или оценку.

В’. Если Вы этот фильм НЕ видели, но смотрели другие фильмы с музыкой этого композитора –
Пишете свою рецензию или впечатление от просмотра на тот фильм, что смотрели И (обязательно) – оставляете на одном из сайтов, где это возможно, рецензию ИЛИ оценку (в баллах) . Ссылка на размещённую в интернете Вашу рецензию или оценку фильма обязательна.

Г’. Если Вы никаких фильмов с музыкой этого композитора не смотрели, но хотите это сделать –
Пишите вежливое письмо мне, в котором представляетесь, я сообщаю Вам фильм для просмотра и оставления рецензии (или оценки) - по своему выбору) . Далее действуете сообразно предыдущим вариантам.

Если ни один предложенный вариант не устраивает – выбираете для ответа другой вопрос. Вопрос будет закрыт мною после минимум двух ответов, соответствующих указанным критериям.
Дополнен 13 лет назад
Поскольку двух роликов для определения фильма оказалось недостаточно, добавляю в качестве подсказки третий:

Дополнен 13 лет назад

Уважаемые отвечающие!

Мне известен фильм, а поэтому то, что "симпатичная девушка Маша Иванова" его назвала, ничего не меняет!
ЭТО НЕ УГАДАЙКА! Всём желающим с первого дня, как вопрос был открыт, я был готов назвать фильм! !

Более того, если Вы считаете, что "всё отвечено", то и отмечаться в вопросе - не свидетельство: ни вашей эрудиции, ни такта, ни чувства юмора.

Этот вопрос представляет из себя задание - и несложное (нечего угадывть) , и приятное (насладиться хорошим фильмом) , и полезное (потренироваться в излжении своего впечатления или сформулировании оценки) .

Если нужны баллы на проекте (мне, к примеру, не нужны) - напишите письмо мне об этом: медаль присужу, мне не жалко.. .

ЖДУ ДРУГИХ ОТВЕТОВ!
Дополнен 13 лет назад

P.S. И ещё: тестов я не сдаю и искать информацию могу очень хорошо, уже имеющиеся на различных сайтах оценки видел, а рецензии читал -
РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО?

Задача вопроса: заинтересовать вас и, предложив посмотреть фильм (высоко оцененный профессиональными критиками и жюри, кстати сказать) - узнать ваше личное мнение.
Лучший ответ
Elena Haluskova Мыслитель (6994) 13 лет назад
Здравствуйте Дмитрий!!! «Щепотка перца» удивительный, прекрасный, очень лиричный фильм. Не возможно подобрать слов, чтобы описать его. Он весь пропитан знаками, цветом, звуками, вкусами, запахами. Удивительное кино. В нем соединено многое: лирическое и трагическое, приправленное, как специями, тонким юмором, чистой любовной историей, трагизмом народа, целого поколения. Истинный, с глубоким смыслом фильм.
Главный герой молодой грек Фани. В этом фильме он показан в разном возрасте, совсем ребенком, подростком и уже взрослым мужчиной. Вот в начале, он маленький мальчик с чистым сердцем, очень любознательный и добрый. Он живет в Стамбуле вместе со своей семьей. Все время проводит в продуктовой лавке своего дедушки, где он учит его житейской мудрости, кулинарной хитрости, умению увлечь людей рассказами, изучает с ним астрономию. Мы видим и подругу Фани, юную турчанку Саеме, в которую с детства он влюблен, проводит с ней время, играет. Но детское счастье не длилось долго, в один день по радио раздается сообщение о том, что всех граждан Греции, депортируют из Турции, из-за конфликта, случившегося на Кипре. Каково это быть изгнанным из своей Родины. Своей родной земли, Константинополя, который всегда был греческим, оплотом православия?! Семья Фани, покидает родную землю, его дедушка остается в Стамбуле. Но и там в Греции они никому не нужны, все их считают чужаками, из Стамбула, почти турками. Да, у стамбульских греков есть свои определенные черты в общении, в речи, но душой они всегда были, есть и остаются греками, православным народом. После депортации Фани уже больше никогда не увидит своего дедушку. Спустя 10 лет отец рассказал ему «Дедушка не приедет, и не собирался приезжать, он не приезжал все эти годы просто потому, что не хотел этого. Дедушка ни за что на свете не оставит Стамбул. И так бы поступил каждый из нас. Стамбул называют городом всех городов, потому что Стамбул самый прекрасный город на земле. Когда нас депортировали, приходивший к нам инспектор шепнул мне на ухо, что если бы я принял мусульманство, я, не вы, нас бы оттуда никто не прогнал и знаете, что меня эти все годы мучило, что я сразу сказал нет, хотя секунд пять я где-то сомневался. Да простит меня Господь, это были самые мерзкие пять секунд в моей жизни, я мечтал о музыке, о закатах, о веселье Греция…Мы представляли себе Грецию на много лучше, чем она есть на самом деле»
Фани приехал в Стамбул только тогда, когда дедушка лежал в больнице. Там он и встретил спустя много-много лет свою любимую подругу Саеме, чувство к которой у него не угасло. Но она уже замужем, у нее маленькая дочь, которая также прекрасно танцует. Видно, что и Саеме по-прежнему любит Фани, только ничего они сделать не могут…прошло много лет, у каждого своя жизнь. Она как-то спросила Фани: «Скажи почему все эти годы ты не приезжал Фани? Я как-то пытался, но танки не пропустили меня…Я боялся, что придется снова уехать». Самая лиричная заключительная сцена в фильме Фани провожает Саиме и ее семью на поезд до Анкары. На прощание он обнимает ее и говорит: «Прощай Саеме, прощай, не оборачивайся Саеме, на платформах всегда оборачиваются, когда подают надежду на возвращение». Она уходит со слезами на глазах, а ее маленькая дочка обернулась и улыбнулась Фани на прощание.
Я думаю, что спустя некоторое время ещё раз посмотрю этот фильм, а потом ещё и ещё. Есть у меня такая привычка просматривать понравившиеся мне фильмы по несколько раз. Они со временен открываются по другому, можно уловить иную мысль, которую ранее не увидишь. В общем фильм меня очень впечатлил все в нем бесподобно и музыка и сюжет и идея.
Как Вы просили в задании я опубликовала рецензию на http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/881913/comments/
Все, кто заинтересовался фильмом, можете скачать его по моей ссылке http://files.mail.ru/IOE4I1 (качество нормальное)
Остальные ответы
Mountain Snake Высший разум (137356) 13 лет назад
Фильм называется "Щепотка перца" (Politiki kouzina)
Композитор Evanthia Reboutsika

Фильм я не смотрела, поэтому считаю невозможным поставить оценку или писать рецензию. Тем более, для этого надо регистрироваться на каком-то стороннем сайте.
Если будет возможность, посмотрю.
Nord Искусственный Интеллект (119629) 13 лет назад
Вот выше симпатичная девушка Вам все ответила))))
Анатолий Перхоров Просветленный (31961) 13 лет назад
Маша Иванова дала правильный ответ
Хожу где хочу Мастер (1058) 13 лет назад
Слишком много условий, Уважаемый Дмитрий Николаев. Боюсь что такое усложненное задание скорее отпугнет чем привлечет ) Вспоминается школа и уроки по литературе. Как был загублен на корню интерес ко многим прекрасным книгам. А все потому что на них нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО составить и оформить свое мнение в виде сочинения. Не читал еще, не факт что проникнешься и понравится - но уже знаешь, придется кряхтеть. Отторжение сразу же. .

Если вы действительно хотите ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ людей фильмом - составьте красивый вопрос с кадрами, цитатами, и СОБСТВЕННЫм ИНТЕРЕСНЫМ положительным мнением о нем.

разве опыт предыдущего подобного вопроса Вас ничему не научил ;)

ЛО, помнится, был отдан списанной с кинопоиска чужой рецензии, причем на другой фильм )

to Берти Вустер:
верю безо всяких там. . )

HandSome Гений (95715) 13 лет назад
Если задача вопроса заинтересовать нас, то сделайте интересный вопрос, выберите красивые кадры, напишите запомнившиеся цитаты, выскажите свое мнение - мы и заинтересуемся, и спасибо скажем. На меня, во всяком случае, это может повлиять. Я часто смотрю фильмы после подобных вопросов, некоторые благодарят меня за такие вот "наводки", делиться увиденным - это замечательно, тут никаких сомнений. И совершенно бесплатно, безо всякого "лидерства".
Но когда ставят условие, что я должен пойти куда-то зарегистрироваться, да еще похвалить благодетеля непременно, да еще строго определенным способом - это уж извините, весь энтузиазм гаснет.. .

ЗЫ: ни за баллами, ни за медалями тут никто не гонится, не думайте, что Вы один такой альтруист.

***
to Хожу где хочу ---> не списывал, честное слово))).
Источник: РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО?
Патриот Земли Знаток (263) 13 лет назад
я не тока смотреть но даже читать не буду
Дикая_Штучка Просветленный (26320) 13 лет назад
Фильм называется "Щепотка перца"
Композитор Evanthia Reboutsika
Stella Home Мудрец (16512) 13 лет назад
Ага, чего ещё сделать? Ключи от квартиры, где деньги лежат, не нужны? :-))
Кот Базилио Мастер (1324) 13 лет назад
Анатолий Переходов дал правильный ответ
федор Мастер (2334) 13 лет назад
в следующий раз задавайте вопросы покороче
Madlen Просветленный (20911) 13 лет назад
Знаете, мы тут все же не дети, заинтересовывать нас не надо.
Могли бы просто сказать: Мне нравится такой-то фильм. Написали бы СВОЕ лично о нем впечатление и спросили бы, нравится ли он нам. Вот и все, без всяких заумностей) Заинтересовали бы тех, кто способен заинтересоваться)
Я лично фильм не смотрела, но спасибо, посмотрю.
Ли L-1 Искусственный Интеллект (135846) 13 лет назад
Посмотрела ролики.. .

Забавная у тебя задача!))))) )
Фильмом не заинтигована!!! (

Я Высший разум (169577) 13 лет назад
Фильм я конечно не видел. В первом ролике я так понял начало фильма, так вот по мусульманским канонам он должен был там говорить"Аллах акбар".