Подскажите,п ожалуйста, программу для монтажа видео наподобие Windows Movie Maker

Ulead Video Studio интуитивно понятный интерфейс и если русик надыбаешь тогда вообще лучше этой проги ненайдёшь!

Нейро

pinnacle studio

Pinnacle Studio - проста в изучении и имеет большой набор инструментов.
Adobe Premiere - профессиональная программа для видеомонтажа.
Adobe After Effects - профессиональные (голливудские) спецэффекты. Уроки здесь: http://www.videocopilot.net/tutorials/

переходи сразу на vegas или как я купил мак и радуюсь всем его редакторам

Источник: личный опыт