Как думаете, сможет ли человечество создать кардинально новые тенденции в искусстве или будет перемешивать старое?

Laewerwyn Профи (817), закрыт 14 лет назад
В каком направлении(ях) по вашему будет двигаться искусство, к чему стремиться, как развиваться? Прогноз на ближайшие лет 100-200=)))
Лучший ответ
Владимир Панченко Знаток (263) 14 лет назад
история всегда была источником нового.
Остальные ответы
Андрей Егоров Мастер (1159) 14 лет назад
либо будет новое Возрождение либо уйдёт глубоко в новшества.. напряление незнаю какие возьмёт=)
Centurion Гуру (4361) 14 лет назад
Нот всего семь, а мелодия всегда новая.
Пользователь удален Профи (609) 14 лет назад
За что лет не скажу - но по-моему так техногенность превуалирует и будет это делать (
Растительная орнаментальность останется. Но вообще эклектика "рулит)
Вообще сложно сказать - я не гений))
Edward Strombovski Мастер (1721) 14 лет назад
Сможет! ! Даже сегодня я уже поражаюсь некоторым смелым идеям творцов. Я думаю, что искусство перейдёт в разряд максимализма. Будут создаваться массивные памятники архитектуры, огромные полотна будут творить художники, воротилы строительного бизнеса устраивают состязания в постройке самого высокого небоскрёба,... искусство станет более абстрактное.
Евгений Бардин Мастер (1989) 14 лет назад
Пока продолжается культурная экспансия третьего мира в Старый Свет, идёт симбиоз культур, на стыке европейской и африкано-латино-азиатщиной, а также, судя по работам современных "художников" превалируют мотивы смерти, секса и пр. Судя по книге Шпенглера "Закат Европы" гибель европейской культуры не за горами-скорее всего от симбиоза она получит не дополнительную свежую струю, а последний гвоздь в крышку гроба, т. к. эмигранты-арабы, турки, негры довольно плохо ассимилируются и не воспринимают всё величие европейской ЦИВИЛИЗАЦИИ и КУЛЬТУРЫ. Короче-через двести лет искусству будет полный пушной северный зверёк (писец) :))))
Источник: В универе культурологию преподавали...