Во сколько можно начинать сажать девочку?

ledikiss Профи (710), закрыт 13 лет назад
Нам три месяца! Но она пытается сесть постоянно подтягивается на игрушках в кроватке и когда просто лежит пытается подняться!
Лучший ответ
...E`Len@ (Gurina)... Ученик (183) 13 лет назад
Желательно после 6 месяцев, чтобы не было скалеоза. И то не совсем желательно. Лучше чтоб сама села. Моя села почти в 8 месяцев. Если малышка сама садится, лучше не помогать ей сесть, а просто дать ей палец, чтоб держалась. Если спинка окрепла, девочка сама сядет
Остальные ответы
seva Мастер (2420) 13 лет назад
Вы сами не сажайте - она подростёт и САМА СЯДЕТ.
Татьяна Губко (Яковлева) Ученик (122) 13 лет назад
Сажать девочку можно только в пол года!! ! раньше не льзя!!!
Белая и пушистая)))Просветленный (22908) 13 лет назад
почему?
говорят что может быть загиб матки
Белая и пушистая))) Просветленный (22908) 13 лет назад
да нет разницы девочка это или мальчик, вот чесно уже задолбали эти бабушкины приметы))) ) ребёнок садиться должен сам, а вы руки ему дайте и пусть подтягивается, обычно с 4-5 месяцев, позднии могут в 6
Ирина Оракул (54709) 13 лет назад
Сажать не надо, пока не сядет сама!!!! И дело не в бабушкиных приметах, а в физиологии. К чему здесь спешка???? А вот заниматься с ней, чтоб мышцы были крепче, нужно. Давайте ей свои пальцы, пусть берется ручонками и подтягивается. Будет и мышцы пресса качать, и мышцы спинки. Только без фанатизма, а в форме игры и пока у нее самой будет желание.
Белая и пушистая)))Просветленный (22908) 13 лет назад
классно " без фанатизма!!!"))))) не думаю что там турники вешать будут)) хотя кто их знает))) но сказано здорово. улыбнуло
навожупорчунатроллей Гуру (4076) 13 лет назад
Подружка где то читала - сажаешь в стульчик для кормления где то в шесть месяцев. Спинка стульчика отклоненая. И должна сама держась за столик сидеть. Короче с поддержкой. Нам массажистка посмотрев девочку сказала в какой то момент что спинка окрепла можно уже сидеть.
Минута счастья Искусственный Интеллект (120215) 13 лет назад
вообще нельзя это делать-ребёнок должен сесть сам!
Источник: мама двух дочек
Ольга Мартынчик Профи (788) 13 лет назад
должна сама сесть. с девочками вообще опастно из-за деформации костей таза
Ольга Асламова Мастер (1333) 13 лет назад
должна сама сесть, а Вы с ней делайте такое упражнение плавно приподнимаете за ручки на 5 сек и плавно опускаете, не более 5 раз. Спросите у педиатра, невропатолога или ортопеда, когда лучше делать такое упражнение, я думаю, что в 3 месяца еще рановато.