В какой части Африки находятся драконовы горы?

Zluk@ Ученик (131), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Schöne Blondine aus Deutschland Гуру (2935) 7 лет назад
Драконовы горы — горная система на юго-востоке Африки, расположенная на территории ЮАР, Лесото и Свазиленда. Самая высокая точка — гора Тхабана-Нтленьяна (3482 м) в Лесото. Протянувшиеся на 1000 км Драконовы горы полны полезных ископаемых (платины, марганца, золота, каменного угля и олова). Богатый растительный и животный мир Драконовых гор насчитывает немало редких и присущих только этому региону представителей флоры и фауны. Но главное богатство этого места — сказочные виды, фантастические панорамы, чарующая сила и красота природы. Неслучайно часть Драконовых гор, что входит в национальный парк Дракенсберг, находится под защитой ЮНЕСКО как Всемирное наследие человечества.

Удивительно, какие только ландшафты не встречаются на территории этой горной системы — и тропические дождевые леса, что покрывают склоны вплоть до высоты в 1200 м; и заросли колючих кустарников, акаций и алоэ; и горные луга с каменными россыпями на высотах от 1500 м и далее к облакам.

Столь эпичное имя Драконовы горы получили благодаря извечной дымке, в которой скрываются их головокружительные пики. Говорят, это клубы пара, что выпускает из своих ноздрей могучий дракон, скрывающийся от любопытных посторонних глаз.
Остальные ответы
Контакт Центр Гуру (3429) 14 лет назад
Драконовы горы (англ. Dragon's mountain, африкаанс Drakensberg, зулу uKhahlamba, сесото Maluti или Maloti) — горная система, расположенная на территории ЮАР, Лесото и Свазиленда.